Рекламный баннер

Проезд на дачных маршрутах в Братске не подорожает

Рекламный баннер

Проезд на дачных маршрутах в Братске не подорожает. Об этом рассказал председатель Комитета промышленности и транспорта Руслан Захаров. Билеты будут стоить от 27 до 60 рублей в зависимости от удаленности маршрута. Также отрегулируют и расписание последних рейсов с учетом пожеланий горожан.

Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «С временем отправления автобусов связана еще одна проблема, когда последние рейсы автобусов с дач приходят поздно, и возникает проблема с проездом от автостанции до жилых районов. В прошлом году для решения этого вопроса использовался транспорт МУП ЦАП. В этом году соответствующие письма направлены всем перевозчикам, работающим на городских маршрутах. Я думаю, что эта проблема у нас будет также решена».

В полцены обойдется билет пенсионерам по возрасту и детям от 7 до 18 лет. Федеральные и областные льготники будут пользоваться месячными проездными. Их реализацией занимается Управление социальной защиты. Бесплатно проехать в автобусах смогут почетные граждане, ветераны и доноры Братска. В этом году будут курсировать 13 сезонных маршрутов. Их запустят, как обычно, с 1 мая по 30 сентября.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций