Рекламный баннер

Свободу пушистым! Минстрой запретил замуровывать кошек в подвале домов

Рекламный баннер

Кошачье дело. Минстрой позаботится о безопасном проживании бездомных кошек в подвалах многоквартирных домов. О том, что ведомство собирается запретить замуровывать цокольные помещения, сообщил «Российской газете» замминистра Андрей Чибис.

Чтобы предотвратить массовую гибель «хвостатых беспризорников», строителей обяжут оставлять в фундаменте специальные отверстия для циркуляции воздуха. Эти проходы помогут пушистым соседям свободно заходить в подвал и выходить на улицу. При этом чиновник отметил, что на проёмы можно устанавливать заградительные сетки, но только по решению общего собрания собственников жилья. 

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.04.2018 20:19:28
    Да здравствует вонь в подвалах и блохи.
    Ура товарищи ура!
  • 18.04.2018 07:06:18
    Правильно, бичей вывели,выморозили, теперь можно о кошках позаботиться!
  • 18.04.2018 09:39:15
    а лучше мыши и крысы?
  • 18.04.2018 17:30:10
    Полон и Минстрой идиотов (и тех, кто сочинял этот закон, и тот, кто утвердил). А отлавливать всю живность в подвалах МКД меред заделкой подвальных "отверстий", и пристройство их в приюты животных власть и УКашки не рассматривают? Вот если бы та бабка жила в аккуратно в той квартире на первом этаже (под отверстием и тем местом, где прикармливает), то у неё 100% другая бы песня была на все это.
  • А травить их нельзя (мышей и крыс подвальных)? Тогда пусть отлавливает УКашка и по своим квартирам разбирает или в управу пристраивает (там в подвале места много - здание больше любого жилого дома);) На крайний случай в "Ноев Ковчег" можно отдавать (там есть одна такая "специалистка", которая любой комок живой пакости выдаст за уссурийского тушкана или ручного бабра);)))
  • видимо нельзя, раз не травят
  • А где это написано, что нельзя? СанПины утверждают обратное (подвалы МКД должны содержаться в чистоте и таком температурном режиме, чтобы не портились конструкции дома и коммуникации). Пусть тогда эту живность работники УКашуи и законодатели себе домой забирают;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций