Рекламный баннер

Двое братчан вошли в число победителей конкурса «Послы Победы»

Рекламный баннер

Два представителя Братска стали Послами Победы. Наши волонтеры выиграли одноименный конкурс и вошли в число 200 россиян, которые 9 мая будут сопровождать праздничный парад и шествия Бессмертного полка в Москве и Санкт-Петербурге. 

Уже 5 мая добровольцы со всей страны соберутся вместе, чтобы заняться организацией памятных мероприятий. Послов Победы обеспечат фирменной экипировкой и проживанием. На Красной площади Иркутскую область будет представлять Наталья Софронова, в северную столицу отправится Иван Иванов.

Иван Иванов,  активист штаба «Волонтеры Победы» Братска: «Я решил принять участие именно в этом конкурсе, потому что уже во второй раз я туда поеду. В первый раз я принимал участие в городе Волгоград к 75-летию Сталинградской битвы. И решил попробовать свои силы уже в городе Санкт-Петербург. Я считаю, что такие мероприятия должны проводиться с молодежью. Когда я увидел себя в списках, у меня такое счастье было неимоверное, как будто я родился заново».

Наталья Софронова, руководитель штаба «Волонтеры Победы» Братска: «Я участвую в этом конкурсе, чтобы быть в истории, чтобы сказать спасибо ветеранам и быть частью этого дня. Это наш символ, символ волонтеров Победы Братска, он уже с нами год, он бывает во всех городах, на всех мероприятиях, которые проводятся - он тоже поедет? - он поедет в Москву вместе с Вами? -да».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций