Рекламный баннер

Братчане смогут бесплатно обследоваться, посетив конференцию об онкологии

Рекламный баннер

7 апреля россияне отметят Всемирный День здоровья. В преддверии праздника, в пятницу, в Братске пройдёт научно-практическая конференция. Все желающие смогут посетить лекции, а также бесплатно обследоваться. В этом году мероприятие посвящено онкологии. Врачи из Иркутска расскажут горожанам о том, как выявить заболевание на ранней стадии. И какие симптомы могут стать предвестником недуга. После конференции участники смогут посетить три медицинских площадки.

Татьяна Козина, и.о. начальника Управления социальной политики администрации Братска: «Будет работать площадка Центра здоровья, проводить функциональные исследования, и затем фельдшер Центра здоровья будет консультировать по результатам проведенного обследования. Еще будет площадка, где будут работать врачи и медсестры. Определять остроту зрения и измерять внутриглазное давление. И новинка в этом году - у нас будет работать врач-дерматовенеролог с применением аппарата дерматоскопа. То есть, сразу все участники конференции, которые увидели на экране какие-то опасные изменения на коже, могут проверить, насколько опасны эти изменения в случае, если они имеются у них».

Конференция "Здоровье в твоих руках" [0+] состоится 6 апреля в Братском Целлюлозно-бумажном колледже, ул. Обручева, 41, 2 этаж.  Начало в 11 часов. Регистрация участников на полчаса раньше. Вход свободный.

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.04.2018 08:43:10
    А можно просто сделать так,что бы братчане не мёрли как мухи от онкологических заболеваний?!
  • 06.04.2018 09:33:37
    Гадалки не будет? А то томограф в онкологии згорел.
  • 06.04.2018 17:20:03
    Проведя "обследование" "всем желающим" в учебных аудиториях лесопромышленного техникума буквально на коленках (в лучшем случае с помощью магазинной лупы и переносного кардиографа)? Смешно...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций