Рекламный баннер

4 апреля - хороший повод завести крысу!:)

Рекламный баннер

4 апреля отмечается необычный праздник - Всемирный день крысы. Как правило, мы воспринимаем этих грызунов как вредителей. Более того, есть специализированные службы по борьбе с ними. Однако братчане нечасто обращаются за такой помощью.

Сергей Новиков, руководитель дезинфекционной компании "ДезЦентр": «За 4 года моей работы таких звонков, наверное, было раз 5. Ну, во первых, это переносчики болезни, которые могут нас укусить и чем-то заразить, а, во вторых, конечно, по большей части на каких-то складах – это вредители нашей пищи, каких-то ценностей материальных».

Несмотря на всеобщие страхи и неприязнь людей к этим животным, декоративные крысы - весьма милые и ласковые питомцы. Содержать их в домашних условиях люди стали относительно недавно. Владельцев подкупает подвижность и неприхотливость зверьков.

Ирина Смирнова, администратор зоомагазина "Ноев ковчег": «Содержание у них очень легкое, они неприхотливые животные, клеточки для них компактные, есть обустроенные клеточки, есть неукомплектованные. Для таких клеток все необходимое у нас есть. Можно животных заказать под заказ. В содержании крысок, если соблюдать все правила, то есть, нужно избегать сквозняков и избегать прямых солнечных лучей, то будет все в порядке. В случае болезни у нас есть все необходимые лекарства*».

Декоративные Крысы - отличные компаньоны, обладающие мощным интеллектом. Они поддаются дрессировке не хуже собак, а наблюдать за ними необычайное удовольствие.
Эти маленькие питомцы приобретают все большую популярность. Дружелюбный характер и довольно милый внешний вид - хороший повод завести такого домашнего любимца.

Сеть зоомагазинов "Ноев Ковчег"
ИП Демин Андрей Владиславович
ежедневно с 10:00 до 20:00
ул. Советская, 7, тел. 8 (3953) 29-31-59
ул. Наймушина, 4, тел. 8 (3953) 409-229
ул. Сосновая, 30, тел. 8 (3953) 31-40-80

*Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

 

Анастасия Гусейнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.04.2018 18:00:58
    Ирина Смирнова, администратор зоомагазина "Ноев ковчег": ПОЗОРИЩЕ! Учите матчасть. Тех, кого Вы предлагаете на видео, не декоративные крысы в принципе. Белая крыса/крыс с красными глазами - это обычная белая лабораторная крыса, а серая/серый с белыми пятнами похоже метис обычного пасюка с белой лабораторной крысой. К пасюкам никогда не принюхивалась, а белый лабораторный некастрированный крыс необычайно вонючь (даже если его каждые 2-3 часа мыть пахучим шампунем - был такой опыт). Так что товар сомнительный.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций