Рекламный баннер

Австрийские гости из университета "Моцартеум" приехали на фестиваль Братск-Зальцбург

Рекламный баннер

В городе стартовал международный фестиваль "Братск-Зальцбург" [6+]. По торжественному случаю в Детскую школу искусств № 3 приехали австрийские гости. Профессоры университета "Моцартеум" встретились с журналистами и поделились впечатлениями о северной столице Приангарья.

Андреас Вебер, профессор университета "Моцартеум": «Здесь особенный город. Я надеюсь на блестящее будущее нашего сотрудничества».

Именитые музыканты из Австрии не только войдут в состав жюри фестиваля, но и выступят на главной сцене в ТКЦ "Братск-АРТ". Вместе с ними в наш город прибыли музыканты из России, Японии, Китая, Кореи, Белоруссии, Казахстана и Молдовы. Лучших исполнителей будут выбирать в четырех возрастных группах. Всего на конкурс подали заявки свыше 100 участников, половина из которых представит наш город.

Сергей Колесов, старший преподаватель МГУ им. М.В.Ломоносова: «Мне очень приятно, что сейчас этот конкурс приобрел международный масштаб. Это происходит именно на братской земле, в Иркутской области. Я надеюсь, что в будущем этот международный масштаб конкурса, фестиваля сохранится и приумножится».

По итогам конкурса выберут обладателя Гран-при среди всех номинаций. Победители получат денежные гранты для поездки в австрийский город Зальцбург. Прослушивания пройдут на базе ДШИ № 3 на Кирова, 20 Б. Вход свободный. Завершится фестиваль 7 апреля.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций