Рекламный баннер

Международный день детской книги отмечает сегодня весь мир

Рекламный баннер

Именно от родителей малыш слышит первые стихи и сказки. И если родители не игнорируют чтение даже самым маленьким, то с весьма большой вероятностью книга вскоре станет лучшим другом ребёнка.

Международный день детской книги стал праздником пятьдесят один год назад по инициативе немецкой писательницы Йеллы Лепман. Она же учредила "маленькую нобелевскую премию" авторам детских книг. До сих пор премия Андерсена считается самой престижной в литературном мире.

Светлана Хлыстова, заместитель директора по работе с детьми МБУК ЦБС г. Братска: «Центральная детская библиотека отмечает этот международный праздник очень весело, с творческим подходом. В этом году мы провели конкурс по изготовлению детских книг своими руками и назвали его "Хотите поверьте, хотите проверьте". Этот конкурс длился больше пяти месяцев. За это время ребята посетили несколько мастер-классов, на которых библиотекари учили их создавать книги своими руками, используя различные виды декоративного творчества. Все работы войдут в музейную экспозицию Центральной детской библиотеки, будут радовать и удивлять братчан еще долгие годы».

 

 

 

Елена Никитина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций