Рекламный баннер

Мэр Братского района Алексей Баловнев отчитался о работе за год

Рекламный баннер

Отчет главы Братского района народные избранники слушали больше часа. Алексей Баловнев рассказал о достижениях в решении ряда проблем. Мэр уделил внимание всем сферам деятельности. За прошлый год удалось достичь успехов в социально-экономическом партнёрстве с крупными промышленными предприятиями. Общий объем финансирования по соглашениям вырос в 1,5 раза по сравнению с 2016 годом. Значительно вырос и консолидированный бюджет - почти на 357 миллионов рублей. 

Алексей Баловнев, мэр Братского района: «Собственные доходы, затраты не увеличиваем и сокращаем задолженность. Вот три аргумента, которые, когда мы говорим с областью, и мы это выполняем. Другие не так выполняют. Я понимаю, что скептики сегодня могут сказать: если бы раньше выделялись такие средства, можно горы свернуть, настроить всё. А кто мешал зарабатывать самим? Раньше почему не зарабатывали?» 

Отдельно Алексей Баловнев остановился на сельском хозяйстве. По данным прошлого года снизилось поголовье крупного рогатого скота в личных хозяйствах. Несмотря на это, пять фермеров района получили крупные гранты на развитие своего дела по 1,5 миллиона рублей. 

Что касается дорог, мэр района подчеркнул, что в 2017 на кадастровый учет поставили три бесхозных участка: переправы "Кантинская-Харанжино", "Добчур" и подъезд к п.Чистяково. А вот ремонтировать дороги в «заморских» поселках никто не хочет. Речь идёт о Харанжино, Карахуне, Озерном и Наратае. По словам Алексея Баловнева, торги проводятся, но на них никто не выходит. Подрядчиков смущает большая удаленность от районного центра. 

Алексей Баловнев, мэр Братского района: «Сегодня у нас остается еще 4 или 5 дорог, которые нужно ставить на кадастровый учет. В том числе, и дорога от переправы Большиокинского до Озёрного. И Озёрный-Карахун. Когда мы поставим на учет кадастровый, получим паспорт, все дороги, которые мы поставили, мы планируем передать в область на содержание. Это задача глобальная, и чем быстрее мы получим, тем быстрее мы передадим». 

В прошлом году в Братском районе сдали в эксплуатацию 31 жилой дом. Три из них по программе переселения из ветхого жилья. Один ведомственный. И 27 домов под индивидуальное строительство. 

Алексей Баловнев, мэр Братского района: «Мы сегодня закрыли очередь. И у нас нет по муниципальной программе переселения из неперспективных поселков людей, которые стоят в этой очереди»

Что касается образования - школу в Покосном продолжат достраивать. К концу года там должны закончить внутреннюю отделку. Также Алексей Баловнев напомнил, что в районной больнице открыли отделение паллиативной медицинской помощи для взрослого населения на 10 коек. А средняя зарплата врачей выросла почти на 13 процентов.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.03.2018 22:13:33
    Че за бред! При союзе было все и дороги думаю были бы как в столице!Если бы не вова... Отчет о том как просрали бабло распихали по карманом...
  • 29.03.2018 14:24:01
    При сем здесь "вова"?! Он виноват, что мы до сих пор молчим в тряпочку о втюханном нам руководятле города и его банды-атаманды? "При союзее" тоже были разные дороги и тоже предприятия всеми силами от них отнекивались, если они не касались напрямую производственного процесса (добывания денег и выполнения плана предприятия). Я очень давно живу и вот что хочу сказать (свою точку зрения): я категорически не хочу "совка" (не хочу бояться каждого своего поступка и каждой своей мысли, которую не так поймут и на уровне государства карающе отреагируют; я не хочу пустых прилавков на элементарном уровне (чтобы нормальное детское питание или фрукты/соки надо было искать и добывать только по блату или по случаю и отстояв мегаочередь; я не хочу, чтобы мы выглядели и думали или делали вынужденно вид, что думаем все одинаково (это бывает только по принуждению); я не хочу снова прятаться и выискивать разные "уважительное" отмазки, чтобы не петь хором, не ходить "как один" на бредовые политинформации, демонстрации и митинги, не хочу бояться соседей и коллег, которые могут из зависти или по злобе написать на меня или мою семью "куда следует" и пойти из-за этого далеко и надолго по этапу или на эшафот, я не хочу, чтобы мои дети вдруг оказались за границами нашей страны с оружием наперевес (без их ведома и добровольного согласия по идейным соображениям), якобы для "выполнения интернационального долга; я не хочу, чтобы на избирательном участке в списке кандидатов бала только одна-две кандидатуры из одной и той же политической партии. Да я много чего из старого НЕ ХОЧУ КАТЕГОРИЧЕСКИ. И вот за это я готова бороться до конца. А с плохими дорогами я могу жить (если их все-таки время от времени ремонтируют) - и да - это не война и не воронок или серая продуктовая машина под моими окнами ночью у меня во дворе (не дай Бог снова кому...).
  • 29.03.2018 20:32:07
    Поражаюсь словам мэра:у нас нет по муниципальной программе переселения людей которые стоят в этой очереди.хочется спросить а как же посёлок южный в котором ещё выживают как могут человек 20 и которым просто некуда и не на что выехать.предлагают жильё которое требует капитального ремонта но отремонтировать должны сами а на что а деньги выделяют тогда когда ты предоставишь чеки о покупке стройматериалов вот подскажите что делать к кому обращаться.
  • 29.03.2018 20:32:08
    Поражаюсь словам мэра:у нас нет по муниципальной программе переселения людей которые стоят в этой очереди.хочется спросить а как же посёлок южный в котором ещё выживают как могут человек 20 и которым просто некуда и не на что выехать.предлагают жильё которое требует капитального ремонта но отремонтировать должны сами а на что а деньги выделяют тогда когда ты предоставишь чеки о покупке стройматериалов вот подскажите что делать к кому обращаться.
  • Скажите, а Ваш Южнинский сумасшедший, который бегал по поселку в военном кителе и фуражке- съехал в город? Говорили что вроде в Порожки уехал жить. Напишите про него. Мы волнуемся. У нас есть такие.Один ходит с бумажкой или тряпкой в руке и непрерывно вращает ей.
    Другой ездит на велосипеде с сожительницей и нападает на встречных велосипедистов. И вообще спорт в районе завален. Например Вихоревский велокросс все забыли.А ведь его судил велопрезидент Федерации велоспорта и приключений Снетков Стас!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций