Рекламный баннер

Выпустить пар. В расселенных аварийных домах «бьют» горячие источники

Снова в центре внимания. Расселенные аварийные дома, о пожарах в которых мы рассказывали, подверглись новой напасти. Теперь их топит. Об одном из таких ЧП нам сегодня сообщили наши зрители.
 

Рекламный баннер

Тревогу по поводу основательно парящего расселенного дома забили жители близлежащих домов. Ведь они подумали, что это идет не пар, а дым. Дом недавно горел.

Светлана, работает рядом с аварийным домом: «Это же кипяток, а ребятишки, если залезут, ошпарятся. Да, я думаю, расход, вода же это».

Гейзер, который превратил двухэтажное строение в сауну, извергается в непосредственной близости от входа в подъезд. Разливу горячих рек препятствует тонкая деревянная стенка. Пока она выдерживает хлещущий напор. 

Горячий фонтан, бьющий в расселенном деревянном доме на Комсомольской, 45А, человеческих рук дело. Как нам пояснили в администрации, неизвестные лица сняли вентили и заглушки со стояка с горячей водой.

Сейчас вся вода, текущая из открытых труб, скапливается в подвале. Каков её объём, сказать сложно. Это выяснят специалисты комитета ЖКХ городской администрации. К восстановительно-ремонтным работам они приступят уже завтра.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.03.2018 19:59:01
    Такие "парящие" дома и на Мира есть (бывшее общежитие). И на Комсомольской, когда мародеры выдрали батареи и смесители в квартирах. А весь объем "утечки" раскидают на жителей всего города? В пору прокуратуре и по этим брошенным дворам (домам) пройти.
  • 22.03.2018 20:20:01
    Интересно счет за горячую воду на всех горожан поделят?
  • 23.03.2018 07:42:03
    Строить не 10 домов для нищеты а 9, а оставшиеся деньги использовать для сноса старых домов. Или сжечь их организованно и при большом скоплении народа (типа Масленницы) А муниципальный бюджет тратить на нужды горожан.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций