Рекламный баннер

Каким братские таксисты видят идеального пассажира

Наши люди на такси - ездят! О всех сложностях, на первый взгляд, простой профессии вы увидите прямо сейчас в рубрике «Хороший повод». 

Каким братские таксисты видят идеального пассажира
Рекламный баннер

Сто лет назад на дорогах появились первые водители, готовые везти пассажиров за деньги. 22 марта во всем мире отмечают День таксиста. В наше время работа извозчиком не только основной источник дохода, но и возможность подработки. И мало кто задумывается о другой стороне этой профессии. В первую очередь на водителя возлагается ответственность за безопасность пассажиров. Денис Никитенко служит в такси 20 лет. Говорит, братским водителям не хватает взаимной вежливости на дороге. Несмотря на столь большой опыт вождения, не считает себя профессионалом. 

Денис Никитенко, водитель такси «Статус»: «Постоянно идут изменения в правилах, у каждого водителя свое поведение, вождение разное. Если ты уверен в своем вождении, то ты должен чувствовать машину, дорогу как бы чувствовать и уже уверенно ехать, а не так, как некоторые едут, то на левую сторону, то на правую, и не знают какую себе полосу движения выбрать»

Таксисту важно не только обладать хорошими навыками вождения, но и всегда быть в "форме". Каждое утро водителя начинается с медицинского обследования на профпригодность. 

Ирина Сундырцева, оператор такси «Статус»: «Диспетчеру необходимо обладать такими навыками, как знание города, мелодичный голос, это, я думаю, в первую очередь, потом стрессоустойчивость, и потом, я думаю, главное оружие, это вежливость. Ну, допустим, если у нас здесь произошла какая-то конфликтная ситуация, например, я выхожу просто из кабинета, мне надо просто успокоиться, выпустить пар»

За последние десять лет такси, как услуга, грандиозно изменилась. Благодаря навигациям и программам упростилась работа водителей. Увеличился спектр услуг. 

Наталья Соколова, администратор такси «Статус»: «Ремонт и обслуживание автомобилей опытными механиками, это магазин автозапчастей, мы предоставляем услуги грузоперевозок. На данный момент развивается услуга междугороднего такси, мы встречаем людей в аэропортах, с табличками. Услуга свадебный кортеж и выписка из роддома».

Самым приятным, на мой счет, является доставка цветов на дни рождения и праздники. Многие братчане уже успели оценить эту услугу. 

Во все времена услуги такси остаются и всегда будут востребованы. Хочется пожелать водителям удобных трасс, вежливых пассажиров и, как говорится, ни гвоздя, ни жезла.

Анастасия Наумова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.03.2018 19:24:04
    Самое ПОГАНОЕ ТАКСИ города Братска!!! Как-то оставили пакет с туалетной водой в количестве 2 шт. на сумму >5000 руб.,позвонили оператору ,та сказала сейчас спросит у водителя,и ответ водителя был что он ничего не видел. На просьбу дать номер телефона водителя был отказ. Никогда ни с одним такси не было таких вещей,всегда возвращали, то что оставили... Было очень неприятно увидеть такой сюжет-рекламу!
  • так может пакет забрали следующие пассажиры?
  • 22.03.2018 20:18:15
    Почему водитель такси не престегнут ремнем безопасности. Прошу сотрудников ДПС обратить внимание на это видео и превлечь водителя к ответственности.
  • 23.03.2018 08:35:11
    Так каким видят идеального пассажира братские таксисты?
  • 23.03.2018 09:40:49
    Трезвого, дающего вперед и + на чай :)
  • 24.03.2018 13:35:12
    Дающего вперёд! Красивая фраза!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций