Рекламный баннер

Подведены итоги голосования по проектам «Формирование комфортной городской среды»

Итоги рейтингового голосования по выбору общественных территорий города под благоустройство подведены. Свои голоса за те или иные проекты отдали более 4,5 тысяч братчан. О лидерах народного волеизъявления - в следующем материале. 
 

Рекламный баннер

Недели разъяснительной работы, десятки проектов и предварительный отбор в режиме он-лайн. Кампания по определению территорий под благоустройство в Братске по накалу страстей от политических баталий была далека. Но всё же смогла привлечь внимание братчан. Несмотря на будний день, голосовать люди шли активно. Сенсаций не случилось. Проекты-фавориты смогли удержать лидерство.

Ожидаемо в номинации «Территории общегородского значения» одно из первых мест и более одной тысячи двухсот голосов - у Мемориала Славы. Пожалуй, самый обсуждаемый из проектов предполагает частичное благоустройство главного памятника города. Второй территорией, победившей в номинации «Общегородских», стала смотровая площадка ГЭС. За благоустройство пока только планируемой достопримечательности голоса отдали 1184 человека.

А это еще одно место на карте Братска, которое возглавило итоговую таблицу выборов. В номинации «Территории районов» преимущество осталось за сквером у ТКЦ «Братск-АРТ». За то, чтобы здесь появились зелёные насаждения, пешеходные дорожки, газоны и малые формы, свой голос отдали 807 человек.

Жители Падунского и Правобережного районов оказались самыми «домовитыми». Они выбрали проекты по благоустройству территорий, рядом с которыми живут. Так, в Бикее комфортнее станет двор третьего дома по улице Профсоюзной. В Правобережном районе преобразятся территории 48-го и 49-го домов по улице Труда в жилом районе Сухой.

Реализация проектов по благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» начнётся, как только поступят средства. Напомню, в прошлом году, благодаря этой программе в Братске были благоустроены 104 дворовые территории и 4 общественных пространства. Общий объем средств федерального, областного и местного бюджетов, направленных на благоустройство территорий, составил 129 миллионов рублей.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.03.2018 20:30:41
    Зачем проводить конкурсы, если результат поучают, какой видимо заказали - удивительно, что жители Падунского и Правобережного округов выбрали "странные" территории для благоустройства.
  • 23.03.2018 20:24:47
    Согласна с подтасовкой! Жители Падунского и правобережного округов голосовали совсем за другие объекты.
  • 23.03.2018 20:24:59
    Администрация все для себя, как обычно! Для отвода подозрений обозначили Бикей и Сухой. Голосование провели в будний день, рабочее время... Сами всем зданием администрации конечно пришли за Братск арт проголосовали, ещё и подтасовали голоса по-любому, поставить в сухом скромную детскую горку , а для себя сквер у Братск Арта- оригинально. Вам парка металлургов мало? Хоть что то уже сделайте для энергетика, гидростроителя и падуна!
  • 23.03.2018 20:25:48
    А как прокомиентирует Иркутскэекрго спонсирлвание городом смотровой площадки ГЭС? Или они уже НИЧЕГО по этому поводу уже не обещали? А как же Парк Тысячелетия (от Советской до так и несостоявшейся набережной) и спортивный "дворец" за ТЦ Чарли? Лучше бы сквер на Космонавтов обустроили (там такая дичь и позор, что стыдно). А то, что рядом с Братск АРТом обустраивать собрались - это хорошо (тоже позорище на центральной улице). Ещё бы для инвалидов пешеходные дорожки обустроили и лифт с пандусом для них же в здании Администрации Центрального района (чтобы руководству города жизнь медом не казалась).
  • 23.03.2018 20:31:28
    Ещё, я считаю, пандусы для маломобильных групп априори должны быть в городе в каждом районе. Вопрос почему мэрия этого не делает и на что расходует бюджет города...
  • 23.03.2018 23:46:13
    Когда голосование горожан по этому вопросу только затевалось, то собирались его провести одновременно с выборами президента страны (что многие города так и сделали). Но в нашем конкретном случае для городской власти это голосование именно в этот день было по факту невыгодно (горожане бы выбрали другие объекты, а не то, что в итоге нужно управе). Сама управа с подчиненными пришла и принудительно под строгим контролем проголосовала;)
  • 24.03.2018 10:09:19
    Не получается комфортная среда в городе- создадим хороший вид из окна- по ночам видны огни харвестеров и форвардеров, режущих лес на противоположном берегу моря. Жители верхних этажей на Энгельса подтвердят.Даешь лунный ландшафт в каждом окошке! Только на луне кратеры а у нас голые сопки! Осталось море осушить, что бы лес удобно возить было.
  • Сегодня ночью уже 2 огня горело с переменной яркостью. Работают! С моря что ли заехали, ведь снега по горло в лесу. И чья бригада- Заводовского, Исакова или Банщикова? И законно ли рубят? Соснового бора им не хватило, видать аппетиты растут. Почему молчат любители
    появления ветра после вырубок? АУ, Вы где?
  • 26.03.2018 14:51:11
    Чё разнылся то? Сходи и посмотри, или ветром после вырубок сдувает?
  • 26.03.2018 15:18:06
    Меня конкретно сдувает. Только к куче прицелюсь - раз и в луже!
  • 26.03.2018 17:31:29
    е-мае, а я все время думала- рыбаки!!!!Это левее Монастырки?
  • 26.03.2018 17:33:22
    Так там огни горят с осени, вода еще не вставала и в прошлом году то же там же были огни.
  • 27.03.2018 05:45:03
    Да, левее Монастырочки, родимой, но не на уровне кромки моря а на горочке, примерно в серединке,которая и так заметно полысела за пару последних лет!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика