Рекламный баннер

Главный врач Иркутского диагностического центра провел пресс-конференцию в Братске

Около тысячи пациентов побывали в новом филиале диагностического центра в Братске. Благодаря современному оборудованию и грамотным специалистам у нескольких человек выявили сложные заболевания.

Рекламный баннер

На  этом высокоэффективном эндоскопическом оборудовании врачи диагностировали несколько опухолей. Заболевания удалось обнаружить на ранней стадии. И всё это благодаря высоким технологиям. Аналогов таким аппаратам нет даже в Иркутске, рассказывает главный врач областного диагностического центра Игорь Ушаков. Ведь оборудование прозведено только в прошлом году. Всего за четыре дня работы филиала специалисты выявили три случая заболевания, при которых потребовалась экстренная госпитализация. 

Игорь Ушаков, главный врач Иркутского диагностического центра: «МРТ полностью у нас заполнена. Это невролог, как ни странно. И больные такие тяжелые, что даже удивительно. Острые больные были как раз неврологические. И УЗИ. Есть вещи, которые делаются только у нас в Иркутске и Братске. Больше нигде не делают в области. Мы бы хотели, чтобы на эти исследования местные врачи акцентировали внимание. Это очень важно. Например, исследование костей».

Сейчас в филиале работают 35 врачей. Но набор специалистов продолжается. Причем, по всей стране. Потенциальные кандидаты проходят обязательное обучение. Заработать в полную силу филиал планирует к лету. 

Игорь Ушаков, главный врач Иркутского диагностического центра: «Мы хотели бы, чтобы возможности нашего центра для оказания бесплатной медицинской помощи населения были максимально использованы. Пока, к сожалению, у нас это не происходит. Запись заполнена процентов на 35. Это очень мало. И специалисты, которые приехали из Иркутска, высококвалифицированные, вместо 24-26 пациентов, которых они принимают в Иркутске, принимают 5-7-10. Считаю, это не очень правильно. И неэффективное использование ресурсов».

Также Игорь Ушаков рассказал, что взаимодействие с больницами северных территорий Приангарья проводится ежедневно. Но и здесь есть небольшие проблемы. 

Игорь Ушаков, главный врач Иркутского диагностического центра: «Мы надеемся, что главные врачи активизируются. Особенно Братска. Находимся рядом. Получается, вторая больница активно работает и третья. Хотя, потребность и в Центральной части в наших консультациях и исследованиях очень высока».

Как рассказал Игорь Ушаков, в день в филиале принимают не меньше 240 пациентов. По плану необходимо вдвое больше. Все желающие смогут в течение дня пройти полный комплекс обследований. Для этого нужно получить направление у лечащего врача.

Записаться на диагностику можно по телефону или через личный кабинет пациента. Пока первыми воспользовались услугами центра братчане. Двери всегда открыты для всех жителей северных территорий по адресу г. Братск, ул. Погодаева, 1Г, тел. 8(3953) 305-350, 8(3952) 211-240 или 8(3952) 259-777

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций