Рекламный баннер

Вихоревчане жалуются на проблемы с отоплением

Рекламный баннер

Вихоревчане снова жалуются на проблемы с отоплением. По словам местных жителей, перебои с теплом и горячей водой длятся два дня.

Марина Ломей,  жительница дома Пионерская, 34 (г. Вихоревка): «Я дозвонилась до единой диспетчерской «Энергосферы», девушка-диспетчер мне сказала, что сломался бульдозер, и в связи с его отсутствием нет загрузки угля в котлы. Поэтому котлы работают не в полную силу, и в связи с этим отсутствует горячая вода и тепло в городе. У меня работают три киловаттки на полную мощность, и даже 16 градусов нет в квартире».

Мэр Вихоревки Николай Дружинин рассказал, что сломавшийся бульдозер уже отремонтировали, а запасов угля на «Водогрейной» достаточно для нормальной работы котельной.

Сегодня ночью у нас был отказ техники для погрузки угля – бульдозер вышел из строя. С привлечением сторонней техники к утру разобрались, начали погрузку, сейчас у нас температура в нормативе. У нас были снижены параметры по отоплению, то есть, доходило до 55 градусов в котельной, снижалась температура. То есть, как такового отсутствия отопления. Концевой дом, 34-ый, идёт в конце от «Водогрейной». Сейчас, если от котельной норматив уже пошёл, то через два часа в 34-м доме у них уже температура поднимется.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций