Рекламный баннер

Десятки металлургов из разных городов съехались в Братск на «ALимпиаду РУСАЛА»

За возрождением традиции корпоративных соревнований следила наша съемочная группа. 

Рекламный баннер

Братску выпала почетная миссия - стать столицей лыжных соревнований «ALимпиады РУСАЛа». В 12-ти городах России на предприятиях РУСАЛа прошли отборочные туры. А сейчас лучшие лыжники-металлурги прилетели в Братск. 

Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ: «Мы с вами должны стать единой корпоративной спортивной семьей. И вот сегодня в Братске мы, скажем так, являемся первыми, кто уже в таком формате, большой объединенной компанией, мы проводим финальный чемпионат по одному из зимних видов спорта - это лыжи»

Любовь Нефедьева, директор направления дирекции по персоналу ОК РУСАЛ: «Вы уже победили. Вы победили свои региональные площадочные соревнования. Вы молодцы. Вы молодцы даже в том, что кроме работы вы находите время заниматься спортом, участвовать в спорте».

Лыжи - первый вид спорта, по которому прошел финал корпоративной межзаводской «ALимпиады». Спортсменам-металлургам предстояло преодолеть 3 километра для женщин и 5 для мужчин. Стиль свободный. 

В достойной борьбе золотые медали получили металлурги из Североуральска и Каменска-Уральского. 

 Денис Лебедев, победитель соревнований г.Североуральск: «Трасса очень понравилась, на высоком уровне, жесткая, очень понравилась, подъемов достаточно, спусков, все на высоком уровне».

Ольга Барышникова, победительница соревнований г.Каменск-Уральский: «Братск - это здорово! Трасса хорошая, дистанция хорошая, рельеф хороший, боевой такой. Организация на уровне. Все понравилось. Все просто замечательно».

Гонки позади, но «ALимпиада» на этом не закончилась. В апреле победителей ждет поездка в Сочи. Там состоится финал соревнований РУСАЛа по другим видам спорта и награждение лучших ALимпийцев. 


 

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций