Рекламный баннер

Более миллиарда рублей направил БрАЗ на природоохранные мероприятия в 2017 году

Рекламный баннер

Значительное снижение выбросов, ввод в эксплуатацию газоочисток, внедрение новых технологий и переход от ручного труда к автоматизированному. Как БрАЗ снижает воздействие на окружающую среду, на заседании депутатской комиссии по экологии рассказал управляющий директор предприятия Евгений Зенкин

«Больше миллиарда рублей в год мы тратим на природоохранные мероприятия, направленные на снижение выбросов в атмосферу. Это мероприятия, направленные на повышение эффективности горелочных устройств и герметизацию технологического оборудования, строительство и ввод в эксплуатацию «сухой» газоочистки, автоматическая подача сырья, внедрение технологии «Экологического Содерберга», восстановление технических эксплуатационных характеристик газоочистного оборудования и модернизация существующих газоочистных установок»

Серьёзные суммы предприятие направляет на мероприятия по повышению комфортности условий труда. Например, замена техники позволяет значительно облегчить трудовые будни заводчан. При этом БрАЗ ежегодно проводит экологические акции, поддерживает социальные и культурные учреждения города.

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций