Рекламный баннер

Сергей Левченко встретился с преподавателями БрГУ и ветеранами Братска

Рекламный баннер

Сергей Левченко встретился с преподавательским составом БрГУ и ветеранами города. В стенах ВУЗа обсудили предстоящую аккредитацию, выборы ректора и реформу образования. Глава Приангарья рассказал, что большинство ВУЗов региона оставят ведомственными. А стипендии губернатора увеличат.

Для более зрелого населения в правительстве готовится еще одно поручение - об установлении звания «Ветерана труда» Иркутской области. Мера социальной поддержки коснётся тех, кто отработал по 35-40 лет и имеет заслуги, но до сих пор не получил звание. На встрече с ветеранами Братска подняли еще один актуальный вопрос - о текущем состоянии дел санатория «Братское взморье». 

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области: «Если не принимать решительных мер, то будет конкурсное управление. Будет продажа. Этого я, конечно, допустить не могу. И я дал поручение, чтобы оно было восстановлено. Но для того, чтобы мы имели право по закону выделять средства на оздоровление людей, мы должны взять этот санаторий в собственность. Только тогда мы имеем право выделять государственные деньги»

Журналисты поинтересовались и судьбой «Дирекции городской инфраструктуры». Сергей Левченко пояснил, что есть много организаций, которые хотят стать владельцами компании. 

Сергей Левченко,  губернатор Иркутской области: «Вычленить один водоканал, а всё остальное жилищно-коммунальное хозяйство города чтобы было в неизвестно каком состоянии и кто бы его содержал, считаю, что такая позиция неправильная. Сегодня мы ведем переговоры с теми интересантами, которые хотели бы его получить, купить, чтобы они имели еще и такую нагрузку. Потому что получается, что какому-то частнику мы отдаем, он получает средства, дивиденды, а всё коммунальное хозяйство города будет на государственном муниципалитете. Это неправильно».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций