Рекламный баннер

Родители выпускников в Братске сдавали ЕГЭ по русскому языку

Они не садились за парты уже 20 лет. Но им пришлось вспомнить школьные годы. Сегодня в нескольких городах Иркутской области родители сдавали ЕГЭ. Эксперимент провели и в Братске.

Родители выпускников в Братске сдавали ЕГЭ по русскому языку
Рекламный баннер

Двери в этом кабинете закрыты на полчаса. Именно столько времени отвели родителям выпускников на сдачу экзамена по русскому языку. Во всероссийской акции братчане участвуют впервые. Само мероприятие проводится в регионе второй год. Его организовали по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. 

Елена Зеленцова, мама 11-классника, учитель начальных классов школы №31: «Очень хочется попробовать на себе почувствовать всё то, что проходит и чувствует твой ребенок. Потому что, наверное, самые волнительные моменты, когда ребенок сдает экзамен. Хотелось бы через себя это всё пропустить и более осознанно это принять. Поскольку мы являемся педагогами, с одной стороны, какие-то определенные знания есть. И надеемся на то, что они проявятся. А где не проявятся - подтянем себя».

Участники прошли всю процедуру ЕГЭ: зарегистрировались, заполнили бланки и узнали, как контролируется процесс, печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Задания составлены аналогично тем, что будут на ЕГЭ-2018. За всем происходящим следит камера наблюдения.

Наталья Чумакова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №31: «Основная задача - это познакомить с процедурой проведения экзамена, как всё это проходит, чтобы снять переживания родителей, которое всегда передается родителям. Чтобы было не так страшно проходить экзамен. Когда родители пройдут сами через это мероприятие, они уже будут говорить и ребятам, что это не так страшно. Главное - прийти подготовленным и выполнить все задания».

В акции приняли участие 8 братских школ и второй лицей. По правилам, выполненные задания будут проверять учителя этих же образовательных учреждений. На это отведено два дня. Результаты объявят индивидуально, так как они являются персональными данными.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.02.2018 09:04:06
    Осталось детский садик и роддом посетить. Ведь были же космические туристы! Правда, не у нас. Что скажешь, Илон Маск ? А в Японии взрослые уже о той жизни задумываются. С погружением.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций