Рекламный баннер

Помогать просто. В Братске при поддержке РУСАЛа прошел слёт добровольцев

Два дня плодотворной работы, 200 участников и проекты, благодаря которым жизнь многих может измениться к лучшему. При поддержке РУСАЛа в Братске прошел слёт добровольцев «Наше время». 

Помогать просто. В Братске при поддержке РУСАЛа прошел слёт добровольцев
Рекламный баннер

Слёт «Наше время» приурочили к старту Года добровольцев в России, которым объявлен 2018-й. Традиций у движения местных альтруистов много. Братские добровольцы проводят различные акции и реализуют проекты, о которых знают далеко за пределами города. Не первый же год подобные инициативы поддерживает компания РУСАЛ.

Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ: «Мы обязательно поддерживаем программы, связанные с развитием регионов, в которых находятся предприятия РУСАЛа. Мы стали инициаторами акции благотворительной «Верим в чудо, творим чудо».  И к ней присоединились все активные люди, все активные организации, которым проблемы, которые есть, не чужды. Поэтому мы обязательно будем поддерживать все ваши начинания».

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Вы нам нужны. Это правда. Копилка добрых дел, которая есть у каждого из нас, у каждого города, у каждого региона, у каждой страны, она постоянно пополняется. Или теряются из этой копилки добрые дела. Я уверен, что мы будем только пополнять нашу с вами копилку добрыми делами. Мы будем бескорыстно помогать тем, кто в этом нуждается».

Впервые проводимый в Братске слёт добровольцев собрал под своей эгидой школьников, студентов, работающую молодёжь и представителей «серебряного возраста». Ими стали члены совета ветеранов города. Первый день был образовательным. Тренинги, мастер-классы и игры на командообразование. Их проводили не только братские, но и привлеченные эксперты из Иркутска и Красноярска. Кроме того, добровольцы разрабатывали проекты по благоустройству города. 

Второй день для добровольцев начался с экскурсии на Братский алюминиевый завод. Здесь участникам слёта рассказали и о развитии производства, и о социальной ответственности компании, и о программах по развитию кадров.

Вера Лазарева, волонтёр: «Очень хорошо, что такая связь поколений - от школьников до лиц серебряного возраста, так нас назвали. Очень хорошо».

Артём Снежко-Блоцкий, волонтёр: «Мы создали 16 проектов. 7 из них будут реализованы в ближайшем будущем. 7 проектов этих рассчитаны на улучшение города Братска в целом».

Завершился слёт добровольцев «Наше время» флэшмобом. Запуск шаров как метафора - идей много и им быть! 


 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.02.2018 03:44:42
    Опять руководство БрАЗа вместо реальных полезных для города и его горожан дел организовал очередную хрень, да ещё и в очередной раз загадил окрестности города гадством (на этот раз шариками, которые плохо перевариваются природой).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций