Рекламный баннер

В самом «СОКу»! Четвертый фестиваль творческой молодёжи прошёл в Братске

Было бы желание! В Братске прошел фестиваль творческой молодежи "СОК". Главная особенность этого музыкального конкурса - все его участники непрофессионалы. 

В самом «СОКу»! Четвертый фестиваль творческой молодёжи прошёл в Братске
Рекламный баннер

Рекордное число участников - 116! Это братчане от 14 до 30 лет. И у них был лишь месяц на подготовку к выступлению на главной сцене города. Артистов поделили на 24 группы в разных направлениях: соло, дуэты, ансамбли, танцевальные группы. 

Отдел молодежной политики Братска и Центр молодежных инициатив при содействии ТКЦ «Братск-Арт» уже четвертый год подряд проводят это масштабное мероприятие. 

Очередной «СОК» решено было посвятить истории о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Эта тема красной линией шла от начала и до конца мероприятия. Зрители перенеслись в школу чародейства Хогвартс, увидели магические артефакты директора Дамблдора, прогулялись по тропинкам Запретного леса, познакомились в Гарри Поттером, его друзьями и заклятым врагом лордом Волан де Мортом. 

Участники «СОКа» - непрофессиональные вокалисты и танцоры. Всего за один месяц под руководством молодых и талантливых наставников они прошли обучение и целиком погрузились в творческий процесс. За это время конкурсанты самостоятельно подготовили номера, подняли свой уровень до максимально возможного и в день Х показали всё, на что способны. 

Екатерина Дударева, заместитель заведующего отделом молодежной политики администрации города Братска:  «Cамое главное, что у них есть - это воля к победе, у них есть рвение, у них есть огромное желание учиться, и это самое главное.  Пятому «СОКу» быть!»

Елена Никитина
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций