Рекламный баннер

Особый противопожарный режим продлится в Братске до конца месяца

Особый противопожарный режим продлится в Братске до конца месяца
Рекламный баннер

Особый противопожарный режим продлится в Братске до 1 марта. Правила безопасности ужесточили из-за участившихся пожаров.

С начала года в городе их зафиксировано 39. В огне погибли два человека. Основная часть пожаров происходит в жилом секторе. Самая частая причина возгорания - нарушение правил безопасности при использовании электроприборов.

Сегодня добычей пламени стал гараж в кооперативе «Север». По предварительной версии, пожар возник из-за короткого замыкания. Братчанам в очередной раз напоминают простые правила: не оставлять без присмотра растопленные печи, прятать от детей спички и зажигалки.

Максим Арапов, начальник отделения дознания ОНД по Братску и Братскому району: «Не эксплуатировать электроприборы и электрооборудование с проводами и кабелями с повреждённой или потерявшей свойства изоляцией. Не оставлять включенными в электросеть электронагревательные приборы без присмотра. Не пользоваться самодельными электронагревательными и отопительными приборами. Не включать в электросеть несколько электроприборов большой мощности, что может привести к перегрузке электросети и дальнейшему возникновению пожара»

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.02.2018 15:27:09
    Эти ваши бесконечные противопожарные режимы уже задолбали (если честно) - зимой в городе жить нельзя (в городе пожары), а летом - в лес не ходи (там горит). А пожарники вместо реальной работы предписания дачным кооперативам выписывают и баки с водой выторговывают:(

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций