Рекламный баннер

Жители Братска смогут открыто проголосовать за благоустройство городских территорий

 Жители Братска смогут открыто проголосовать за благоустройство городских территорий
Рекламный баннер

За благоустройство - всем городом. В каких общественных местах Братска в первую очередь необходимо навести красоту и порядок, теперь смогут решить жители. 20 марта состоится открытое голосование по реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Проводить его будут во всех жилых районах, включая поселки Сухой и Бикей. Организуют ли отдельный пункт в Энергетике, пока уточняется. Изъявить мнение братчане смогут в рабочие часы: с десяти утра до восьми вечера.

Лариса Павлова, председатель Думы Братска: «Форма бюллетеня будет состоять из трех подразделов. Это распределение зон по районам: Центральный район, Падунский, Правобережный. В каждом районе будут включены все 36 территорий, которые у нас на сегодняшний день вошли и поданы, как предложения жителями».

Каждый братчанин сможет отметить шесть территорий. По две в каждом округе. Перечень объектов охватывает весь город. В нем обустройство смотровой площадки ГЭС и разных спортивных зон, создание парка отдыха в Гидростроителе и ухоженного пляжа в Центральном районе. По данным интернет-опроса в списке лидируют территория перед ТКЦ «Братск-АРТ», площадь 45-го квартала и улица Профсоюзная в Бикее. Изменится ли рейтинг в марте, покажет голосование.

Лариса Павлова, председатель Думы Братска: «Руководит всем процессом голосования: организацией этого процесса, подсчетом голосов, принятием нормативного акта, - общественная комиссия, которая у нас создана и работает в городе Братске. Потом председатель общественной комиссии передает результаты голосования главе муниципального образования, то есть, мэру мы все это передаем. И в течение, по-моему, трех дней, здесь могу ошибаться, мы должны опубликовать все эти результаты в средствах массовой информации».

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.02.2018 17:20:35
    Сами организовали, сами посчитали, нужные результаты получили. Падун опять кинут
  • В администрацию сходи
  • разве что по большому
  • 16.02.2018 08:20:50
    Да не нужны велодорожки в Братске. Как и велопарковки.

    И велопелодки. Это раньше, когда Кайдаша не посадили, был на Кирова магазин Х-Мастер, где немытый и нечесанный старый дедушка Слава держал на заднем дворе каморку

    где якобы ремонтировал велосипеды. А еще там любили собираться разные типы для питья пива и хвастанья велообновками (вел,перчатки, очки, трусы с памперсом).

    https://vk.com/photo-50221213_436660562
    Именно оттуда пошла мода ездить на Коммунальную за пивом на завод. Сейчас времена поменялись,пива в каждом доме залейся, и нет той моды :) На велеках ездят на мыс быка, на берег моря. Вот там бы дорожку!

    Но это не в этой жизни! А сейчас Ване срочно нужна

    непыльная работенка любым начальником в админке, желательно связанная с велосипедом! Ведь в его возрасте уже начинают получать пенсии те, кто работал в горячих цехах или в других вредных условиях. А Ванин стаж только институт и пару лет по случайным конторкам.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций