Рекламный баннер

Инвалиды смогут бесплатно ездить на лечение в областные клиники, сколько потребуется

Инвалиды смогут бесплатно ездить на лечение в областные клиники, сколько потребуется
Рекламный баннер

Братчане с ограниченными возможностями здоровья смогут бесплатно ездить на лечение в Иркутск, сколько потребуется. В Приангарье изменился порядок предоставления меры социальной поддержки. Постановление подписал председатель регионального правительства Руслан Болотов.

По новым правилам, инвалиды, в том числе дети, будут неограниченное количество раз бесплатно добираться до специализированных областных клиник. Таких в регионе шесть. Ранее компенсацией затрат на дорогу можно было воспользоваться только раз в год.

Надежда Чалганская, начальник отдела реализации права на меры социальной поддержки Управления соцзащиты по г.Братску: «Компенсация проезда в областные клиники назначается инвалидам, не отказавшимся от пакета социальных услуг в части проезда. Среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума на человека. 7 февраля 2018 года исключены ограничения по количеству поездок и среднедушевому доходу для сопровождающих детей-инвалидов и инвалидов 1 группы. Также с 1 апреля 2018 года граждане смогут воспользоваться направлениями на проезд к месту лечения и обратно по их выбору».

Чтобы получить компенсацию, братчанам необходимо предоставить в управление социальной защиты перечень документов. Это паспорта всех членов семьи, сведения о доходах за три предшествующих месяца, копия направления, заверенная лечебным учреждением, а также выписка из стационара и проездные билеты.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.02.2018 19:17:55
    у меня пятая точка в огне, а нельзя просто показать удостоверение инвалида и ехать по нему хоть на автобусе хоть на поезде хоть на самолете и не говорите, что денег нет. Нет надо миллион бумаг собрать, сотню комиссий пройти, печати, справки да еще и откажут поскольку твой доход на 100 руб. больше положенного и всё! Проще по старинке за свой счет. Гнать этих *** Надежду Чалганскую и Болотова пинками из кабинетов пусть работают руками коль мозгами не хотят.
  • 13.02.2018 20:12:46
    Либо денежная компенсация, либо поездки в область столько - сколько нужно + бесплатные лекарства по перечню и тех.средства (костыли, трости коляски и т.п.). А что - порядок предоставления льготы изменился? По моей информации - заявление на предоставление льгот в конкретном выражении (либо деньгами, либо по правилам натура) пишется заранее (до нового года) и потом можно сколь угодно много и долго его переписывать, но другой вид предоставят только со следующего года (так же на весь календарный год).
  • 15.02.2018 09:06:32
    Бездельники - инвалиды- ЗА !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций