Рекламный баннер

Специальные велодорожки могут появиться в Братске

Специальные велодорожки могут появиться в Братске
img-fotki.yandex.ru
Рекламный баннер

Специальные велодорожки могут появиться в Братске. Оборудовать на улицах города отдельные тропы для двухколёсного транспорта предложил активист Иван Аристов.

По мнению автора идеи, больше всего для этого подходят Северный Артек и дорога от улицы Южной до бульвара Победы. Первый — из-за востребованности у молодёжи, вторая — благодаря ширине тротуаров и отдельной полосе для общественного транспорта.

Иван Аристов, активист: «Это не только велодорожки, но и место для передвижения других транспортных средств, которые сейчас набирают популярность: электрические транспортные средства небольшой скорости, небольших габаритов. То есть тех, кого на автодороги не имеет смысла выпускать в первую очередь из-за скорости».

Лариса Павлова, председатель Думы Братска: «Проект очень большой, проект очень обширный, его нужно рассмотреть со всех сторон. Это и безопасность движения, это и разработка серьёзного большого проекта, который, наверное, возможно будет реализовать только в несколько этапов»

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.02.2018 20:44:01
    Арестова конечно жаль с его неприкаянным великом, но у нас в городе для инвалидов уже везде въезды и съезды обустроены? Арестов до сих пор без велодорожки как то обходится (их отсутствие ему ездить не мешает), а вот инвалиды вынуждено сидят дома (без вариантов):(
  • 12.02.2018 20:56:45
    АрЕстов)))))))))))))))))
    Со лбом у как у Ленина:)
  • 12.02.2018 21:02:42
    Инвалиды пришли бы тоже на комиссию, но пандусов-то в администрации нет! Поэтому будут велодорожки.
  • 12.02.2018 21:52:08
    Мда уж... этот Аристов, со своими "розовыми очками"!!! Конечно жаль пацана! Оглянись, опомнись!!! На вещи надо смотреть реально!!! А не пудрить мозги администрации, со своим "очень большим проектом"!
  • 12.02.2018 22:16:00
    Там не только пандусов для инвалидов нет - там нет ни одного лифта в общем доступе, на котором инвалид-колясочник мог бы (предварительно заползя к стойке выписки пропусков) проехать на нужный ему этаж (проход в лифт узкий), и дежурной кнопки как у некоторых муниципальных автобусах и частных вптеках тоже нет, так что нет и "дежурного доброго самаритянина", в обязанности которого бы входила транспортировка инвалида не только к столу выписки пропусков, но и до нужного этажа:( Подозреваю, что ни в одном из филиалов нашей Администрации ( имею ввиду здании) не работает ни один инвалид-колясочник:/
  • 12.02.2018 22:53:18
    дороги и тротуары сперва привели бы в порядок. Потом уж о велодорожках мечтать
  • 13.02.2018 00:04:53
    Шапокляк а ты была на комиссии? Нас никто не спрашивает же. Сейчас построят кругом мемориалы и велодорожки вокруг них. Про Падун вообще ни слова!
  • 13.02.2018 07:48:21
    Дайте хоть что нибудь Ване поделать! Не лопатой же ему работать и снег убирать. А дорожки и зимой сгодятся- под парковки машин! Двойное предназначение, типа!
    А от лысины отстаньте, будет Вам столько лет- не то еще облысеет!
  • 13.02.2018 12:58:23
    а могут и не появиться ...
  • 14.02.2018 15:03:35
    Чем бы дурачок не тешился))
  • 14.02.2018 18:11:42
    Дурачок то дурачок, а как назвать тех, кто его в Админку двинуть может?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика