Рекламный баннер

100 миллионов рублей направит на социальные проекты Группа «Илим» в Братске

100 миллионов рублей направит на социальные проекты Группа «Илим» в Братске
Рекламный баннер

Сто миллионов рублей в этом году выделит на социальные проекты Группа «Илим». Соответствующее соглашение сегодня подписали директор Братского филиала компании Алексей Паньшин и мэр города Сергей Серебренников.

Поддержка важных для Братска социальных проектов уже стала для Группы «Илим» доброй традицией, от которой лесохимики отказываться не собираются. Ведь на предприятиях компании работает более трёх тысяч горожан, ещё две тысячи - заняты на заготовке леса.

Если прибавить сюда местных подрядчиков и членов семей сотрудников, получается огромное количество людей, которые зависят от деятельности лесопромышленного комплекса. При этом «Илим» старается не только обеспечить их работой, но и создать комфортные условия для жизни. 

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Это и детский сад, это и спортивные объекты, это и ремонт Братского драматического театра. Ну, и то, что руками не пощупаешь, это помощь одарённым детям, спортсменам, нашим музыкантам и многое другое».

Алексей Паньшин, директор филиала Группы «Илим» в Братске: «На 2018 год у нас сформирован реестр благотворительных программ  на общую сумму 100 миллионов рублей. По содержанию, по наполнению - это те же самые направления, которые были в последние годы. Более половины средств мы направим на развитие и поддержку спорта, особенно детского»

Приоритет получат масштабные долгосрочные проекты. «Илим» продолжит восстановление стадиона в Северном Артеке. Спорткомплекс дополнят крытым скейт-парком. В планах и ремонт большого бассейна в «Таёжном». Кроме того, спортивные школы города получат деньги на инвентарь, проведение соревнований в Братске и выезд в другие города. Поддержке талантливых детей в Группе «Илим» уделяют особое внимание. 

Алексей Паньшин, директор филиала Группы «Илим» в Братске: «У нас есть определённые идеи, но это уже будет на следующий год, активизировать работу в части практики, возможно, каких-то грантов для одарённых детей, в первую очередь, для школьников, для студентов. Будем внедрять практику поддержки и развития таких наиболее современных, наиболее перспективных образовательных направлений».

За счёт лесохимиков помогут детям-сиротам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Более 14,5 миллионов рублей выделят городу на поддержку культуры и искусства. Группа «Илим» взяла на себя расходы по проведению фестиваля «Братск - Зальцбург» и ряда общегородских праздников. Продолжат лесохимики благоустройство площади драматического театра и помощь музею «Ангарская деревня». Почти по 10 миллионов направят в этом году на сферу образования и здравоохранения. На озеленение Братска Группа «Илим» предусмотрела 2,5 миллиона рублей. 
 

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.02.2018 19:11:05
    откупаются за свои выбросы.кстати 3000 сотрудников это всего 1.5% населения города.лучше бы эти сто миллионов вложили бы в фонд зп и фильтрацию
  • 08.02.2018 19:30:33
    ИЛИМ хоть приличными деньгами откупается, а РусАЛ по прежнему всякой хренью отмахивается (в очередной раз убогий Парк металлургов почистит+яхт-клуб для своего начальства в божеский вид приведет (мы же все горожане, как один еженедельно по выходным на яхтах плаваем).
  • 08.02.2018 19:55:16
    лучше б людям з.п. достойную платил бы Илим, чем на всякую Хирню деньги направо-налево раздают..
  • 08.02.2018 20:11:35
    Украдут
  • 08.02.2018 23:28:43
    Что за негатив? Сколько у нас предприятий помогают детям-сиротам и инвалидам? Специализированные фонды такие суммы не собирают. У них каждая копейка на счету, а тут такая помощь. Это и называется "социальная ответственность" перед городом. Не надо трястись за лишнюю палку колбасы для себя...
  • А ты свою озвучь сначала или ту сумму, за которую задницу от стула оторвешь!
  • 09.02.2018 21:04:27
    13 лет, после смены.Придя домой с завода, думаю чего мне не хватает? Сук... покататься на лыжах в северном на освещенной трассе.
  • 10.02.2018 15:43:52
    Велопарковки забыли!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций