Рекламный баннер

В Братске водитель сбил подростка и скрылся с места аварии

В Братске водитель сбил подростка и скрылся с места аварии
Рекламный баннер

На улице Крупской водитель сбил подростка и скрылся с места аварии.

16-летняя девушка переходила дорогу между торговыми центрами, когда попала под колёса автомобиля. По словам потерпевшей, на неё наехала тёмная иномарка.

После ДТП братчанка обратилась в больницу. У девушки диагностировали травму головы. Очевидцев аварии просят позвонить по телефонам 44-22-44, 44-22-49. Водителю, который сбил ребёнка, предлагают явиться в отдел ГИБДД на Пихтовой, 36.


 

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.02.2018 20:30:13
    правильно и сделал что сбил. ходить надо по правилам. пешеходный в двух шагах
  • 07.02.2018 20:58:01
    Никто не дает право давить людей где бы они не шли, умник.
  • 07.02.2018 21:04:00
    С головой дружите или не очень? А Вы не допускаете мысль, что: 1)девушку-спешехода могло просто элементарно отбросить или протащить машиной, а шла она по территории парковки "Алмаза" (именно на этом участке пешеходного тротуара нет вообще); 2)что её отбросило допустим с той же парковки или с дороги-выезда между "Алмазом" и жилым домом (ПДД про внутриквартальные проезды и преимущество пешеходов ещё никто не отменял); 3) зачем сбегать с места ДТП если не виноват? 4)Вы считаете, что нарушение ПДД переходом должно должно караться увечьем или даже смертью (как же тогда наказывать водителей за подобное - четвертовать)? 5)если водитель на этом участке сбил человека (вблизи пешеходного перехода), то он 100% не соблюдал как минимум скоростной режим (нарушение ПДД - превышение скорости)+сбежал с места ДТП (был пьян, под наркотой и т.п.)?. В любом случае, даже если никакого нарушения не было, а была исключительно неосторожность и невнимательность, он мерзавец, т.к. сбежал и не узнал - как там терпила.
  • 07.02.2018 21:45:28
    Установите камеры и ищите сами харе за вас искать и раскрывать достали уже
  • 07.02.2018 21:48:06
    Вы пешеходам?! Смешно...
  • 07.02.2018 21:49:30
    Все правильно! только с травмой головы можно переходить проезжую часть в не положенном месте)))
  • 07.02.2018 23:46:05
    а камеры уже установлены.целых 73 шт! называется безопасный город.только это все на бумаге,а денежки в карманчике
    https://www.bratsk-video.ru/
  • 08.02.2018 00:44:05
    А у "Алмаза" и "Арены" камер наружных нет совсем? Им их устанавливать не обязательно?
  • Еще аптечку и носилки заставить иметь! Мало ли что!
  • 08.02.2018 09:58:43
    Даже если пешеход, по определению всегда прав, это не дает ему уязвимости. И ходить надо по правилам, а не так "Я тут прав, пойду вперед и пусть весь мир подождет".

    Что касается пешеходного, смотрим на фото в очках.
  • 08.02.2018 10:18:41
    Мамкин правозащитник, теплое с мягким путать не надо. Покидать место ДТП при пострадавших - вот то, что делать точно не надо. Сами то никогда ничего не нарушаете? Все старо как мир: в чужом глазу соринки и тд...
  • 08.02.2018 10:59:33
    Неуязвимости*
  • 08.02.2018 12:58:29
    ни фига себе подросток 16 лет, там уже повидала больше чем Саша Грей, а как дорогу переходить наушники в ушах глаза в телефон, по сторонам не смотрят - они же дети, лично мне её не жалко я уверен, что с её мозгами она всё равно своей смертью не помрет.
  • 08.02.2018 18:34:40
    Смотрю ВНИМАТЕЛЬНО на фото в очках ;))) и вижу: участок дороги, который находится между жилым домом и "Алмазом", оранжево-белый ограничитель движения транспорта и сильно заезженный участок ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЫ между дорогой и торговым павильоном с другой стороны дороги. И ВСЕ! По кадрам не понятно: шла ли девушка именно по дороге вне перехода и ее буквально машиной занесло в сторону павильона; может это машина улетела на пешеходную зону, когда девушка просто стояла у дороги и снесла ее нафиг; может городская администрация после сообщения из ГИБДД быстренько подсуетилась и пригнала снегоуборочную машину дорожной службы, чтобы загрести все улики умышлено - с конкретной целью (коих может быть также несколько) - сие нам пока неведомо. Кроме того есть такой интересный пункт в ПДД, о котором многие автомобилисты даже и не знают, т.к. машину с правами купили, а в ПДД даже и не заглядывали: "Обратимся к разделу 4, пункту 4.3 ПДД. В нем перечислены все требования, которые должен соблюдать пешеход во время движения через проезжую часть.Пересекать автотрассу можно:1.По пешеходному переходу с разметкой;2.В местах продолжения тротуаров или обочин на перекрестках, где отсутствует разметка 1.14.1 (зебра);3.В местах, где перекресток или пешеходный переход отсутствует или вне зоны видимости. Как переходить дорогу, если нет пешеходного перехода и перекрестка? Попасть на противоположную обочину при их отсутствии можно при следующих условиях: Дорога не имеет разделительной полосы (сплошная) и ограждений. Двигаться нужно под углом 90 градусов, чтобы меньше времени ушло на пересечение.
    Трасса на расстоянии 200-300 метров хорошо просматривается вправо и влево. Если не видно перекрестков или переходов, но дорога недалеко от вас имеет поворот, передвигаться на параллельную сторону не рекомендуется." Единственно, что нарушила (и то предположительно) потерпевшая - это не дошла до пешеходного перехода (т.к. он находился от нее на расстоянии менее, чем 500 метров), но может у нее проблемы со зрением (пешеходам ПДД не запрещает быть даже слепым, в отличии от водителя)?!
  • 08.02.2018 18:38:56
    не нарушаю.
  • 08.02.2018 18:44:32
    Ересь не несите и про прошлое и будущее девушки не мелите (ей Богу смешно). По себе и своим близким судите?!;) В наушниках и капюшоне не только подростки через дорогу ходят (многих подобных сбивают и далеко не все из них дети или подростки). По Вашим словам у нас только водители безупречные (все то они соблюдают и все то они адекватные и разумные). Откуда тогда этот водитель взялся (марсианин наверное - космическим ветром занесло СЛУЧАЙНО) и что тогда с ним сделать? Голову отрубить или вместе с его авто без ракеты в сторону Марса запустить (пусть на Родине его и судят)? Может просто водителям хотя бы в пределах границ населенного пункта не нарушать скоростной режим и притормаживать не только вблизи пешеходного перехода, но и видя ЛЮБОГО потенциального пешехода (он ведь действительно имеет полное право быть даже совсем слепым и переходить дорогу с любого тротуара, примыкающего к дороге). Как знать - может кто-то и Вашего ребенка или старенькую мать так пропустит, а не собьет и не покалечит/убьет (прикрывшись формально - "не видел, не успел, выскочила, не смотрела")?!
  • 08.02.2018 18:52:19
    я всегда хожу по пешеходному, если регулируемый переход, то на зеленый, если нерегулируемый, то жду когда машины остановятся . Если нет перехода, иду, когда машина далеко. Я тут заметил, что многие люди, иди по тротуару, пропускают въезжающий и выезжающий со дворов транспорт.
  • 08.02.2018 19:03:02
    "Как знать - может кто-то и Вашего ребенка или старенькую мать так пропустит, а не собьет и не покалечит/убьет (прикрывшись формально - "не видел, не успел, выскочила, не смотрела")?!" - сами себе противоречите. Прочитайте свой пост с самого начала. Плохо что уехал с места ДТП, но новость обновили, пришел с повинной головой.
  • 08.02.2018 19:27:21
    Так потому пешеходы во дворах транспорт и пропускают (не смотря на ПДД), что не все водители (а не только пешеходы) адекватные или ПДД знают или руководствуются. ВСЕГДА ходите только по правилам?! Поздравляю (но это не исключает совсем наезда на Вас машины урода). А вот мы еще застали, когда ПДД были старыми и через каждые 150-50 метров были пешеходные переходы в пределах города (не обозначенные ни зебрами, ни знаками), а теперь мы уже не так молоды и здоровы, чтобы сайгачить от пешеходного перехода до пешеходного перехода на расстоянии 500 метров только для того, чтобы перейти дорогу, а потом вернуться на исходную точку, чтобы зайти таки в магазин или сберкассу - ноги уже не те - болят суставы мало-немало от каждого движения). А еще есть такая пословица (не из пальца высосанная - вековая мудрость народа): "устами младенца глаголет истина" (это не только про озвученные слова, но еще и про то, что у ребенка еще глаз незамыленный и он видит глупость с первого раза и не только своими словами, но и поступками пытается ей противостоять). Давайте их всех убъем и будем продолжать делать глупость (мы же старше, а поэтому "опытнее" и "умнее")?!
  • 08.02.2018 19:52:43
    Как было написано выше, только на "зеленого человечка" на светофоре) перехожу и т.д. У всех есть погрешности, увы мир не особо идеален. Лучше выждать (минуту или пару) и продолжить свой путь, чем оказаться в травме и потерять время (очень актуально для тех у кого больные суставы, да кстати помнится мне, еще и знаки специальные были, но правда для тех, кто массово через дорогу передвигался), к чему это все? Ах, да может нужно побольше взаимоуважения, и не только на дорогах?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика