Рекламный баннер

Готовясь к рекордам. В спортивном клубе «Атлетика» открылся новый зал

Готовясь к рекордам. В спортивном клубе «Атлетика» открылся новый зал
Рекламный баннер

Больше места, больше занятий, больше чемпионов. В спортивном клубе «Атлетика» открылся новый зал. Отремонтировать помещения и закупить спортинвентарь удалось на средства, полученные в грантовом конкурсе. 

Тренировки здесь начались только сегодня. В распоряжении ребят 84 квадратных метра комфорта и дополнительных возможностей. Яркие и прочные маты во втором зале спортивного клуба «Атлетика» ещё пахнут фабричной новизной. На тотальное преображение ушло более 320 тысяч рублей - вся сумма президентского гранта. 

Алексей Комогорцев, тренер спортивного клуба «Атлетика»: «Это возможность дать работу и привлекать молодых специалистов. Может быть, еще какие-то другие направлении развивать».

В борьбе за грант «Атлетика» представляла проект «Привьём детям любовь к спорту». Упор по-прежнему будут делать на дзюдо и общую физическую подготовку - два основных направления работы клуба. Новый зал - это не только молодые специалисты, о которых говорит Алексей Комогорцев, но и новые воспитанники. Дополнительный набор здесь планируют начать в ближайшие недели. Те же, кто в «Атлетике» занимается давно, обновленное тренировочное пространство уже оценили. 

Владислав Метляев, дзюдоист: «Здесь красиво, здесь не так жарко, как в том зале. Здесь приятнее заниматься».

Однажды одержав победу, «Атлетика» готовит заявки на другие конкурсы. Сейчас в «Атлетике» работают над окончательным обустройством нового зала. Здесь появятся шведские стенки и турники. В параллельно отремонтированных раздевалках установят мебель.

Но было во всей этой радостной суете и круговороте и другое отношение к происходящему. Настоящие спортсмены - аскетичны. 
Захар Свековский,  дзюдоист: «Мне нравятся все залы. Главнее всего, что Алексей Юрьевич нас тренирует. - То есть - главное это тренер? - Да! А зал может быть любой!»

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций