Рекламный баннер

Строго по графику. Отлов безнадзорных животных в Братске упорядочили

Строго по графику. Отлов безнадзорных животных в Братске упорядочили
Рекламный баннер

В городской администрации утвердили график отлова безнадзорных собак. Заниматься им будут специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт на оказание соответствующих услуг.

В 2018-м эту деятельность будет осуществлять Братская станция по борьбе с болезнями животных. Отлавливать ничьих собак планируют еженедельно, согласно заявкам.

В Центральном районе – во вторник, в Правобережном – в среду, в Падунском – в четверг. В Комитете ЖКХ администрации города ждут информации от братчан о том, где обитают бродяги. 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.02.2018 20:24:47
    Вас ,сук,самих надо отлавливать и убивать.Живодерство,кстати,запрещено даже путиным.Но ведьу нас своя власть,"каблучковая."
  • 02.02.2018 20:37:00
    При чем здесь живодерство? Жалко зверюшку - забери домой и охраняй её в пределах своей собственности сколько влезет. А покусанных, растерзанных и покалеченных собаками людей и животных Вам не жалко? Уродливая какая-то жалость у Вас. Кроме этого бродячие животные могут быть элементарно опасно заразны (даже если не агрессивные, а доброжелательно настроенные).
  • 03.02.2018 07:12:30
    Шапокляк однако дело говорит.
  • 03.02.2018 07:19:46
    С обоих сторон от КПП №13 на ЛПК обосновались 2 стаи собак, невозможно пройти мимо. Одна стая курирует продовольственный киоск у столовой завода, а живет за кадровым фронт-офисом напротив медпункта, вторая облаивает все что двигается в сторону Хлорного от КПП13, базируется у сторожки охранника какой то конторы , в 50 метрах от КПП №13, плодятся прямо на глазах, уже надо что то делать! Все это происходит рядом с заводом, между разворотным кольцом троллейбусов и дачным кооперативом, одному стало опасно ходить без связки сосисок!
  • 03.02.2018 13:32:23
    У меня достаточно подобранных с улицы кошек,так что упрекнуть меня не в чем.Упрекать надо тех хозяев,которые берут животину ,а потом выбрасывают.Жизнь дана всем и никто не вправе ее отнимать.А на КПП много собак-это скажите спасибо дачникам,которые берут животное на летний период,а потом оставляет.Несчастный "Дружок" не может взять всех бродячих животных,потому что администрации плевать на него.Можно было бы расширить и создатьлучшие условия .НО у нашей администрации как всегда нет денег-разворован бюджет.Вы об этом не знали? Для вас это новость? И как можно спать спокойно,когда кошек заживо замуровывают в подвалах? Или просто травят.Да вы НЕЛЮДИ!Никогда собака не наброситься на человека,особенно на ребенка,если это не спровоцированно человеком.Желают собачкам побольше кусать ЗЛЫХ людей!И почему не выполняется приказ провительства,где говорится,что отстрел,замуровывание животных ЗАПРЕЩЕНО!!!!!Ваш путин подписал.А потому что нашим братским властям взбрело в голову,что им асе разрешено!.Ну,делайте,господа фашисты,свое черное дело-СТОРИЦЕЙ ВЕРНЕТСЯ,
  • 03.02.2018 13:47:07
    И кто позволил журналюгам из БСТ делать такие репортажи? Проблем больше не видите? И не увидите,кроме сгоревших иномарок,сбитых пьяными водителями детей.Вам НЕЛЬЗЯ писать о другом.ВЫ-подвластные людишки,пригретые властью.А этим репортажем вы искалечили ни одну детскую душу.Дети жалостливы и вы убиваете в них доброту.Но бумеранг всегда срабатывает!!!!
  • 03.02.2018 15:28:31
    Так эти подобрашки во многих семьях живут ( было бы чем гордиться- живут себе и живут для души и уюта). Подберите ещё собаку (или расшатанная психика не позволяет?). Денег ни у одного бюджета на всех бродяжек не хватит никогда (вне зависимости - разворовывают их или нет). Собака - это хищник. И в безнадзорном состоянии она живёт инстинктами хищника, поэтому опасна для всех, кто слабее и меньше. А стая собак опаснее кратно. И законы у нас разные ( за живодерство наказывают, а за выброс животного на улицу после дачного сезона - нет). А ещё есть законы и правила по защите населения от бродячих животных. И все они действуют (если подходить к их решению с умом) как бы некоторым окружающим это нравилось или не нравилось. И аборты есть и прерывание беременности на поздних сроках по мед.показаниям (как бы кто не истерил) - это жизнь, а не сопли.
  • 03.02.2018 20:40:25
    Это предупреждение для любителей самовыгула своих питомцев,чтобы потом не плакали и БСТ не вызывали,когда их животное попадет в общий замес.
  • 03.02.2018 21:17:26
    ЛЮБЛЮ СОБАК СВОИХ ТРИ НО НИКОГДА И НЕ ЗА ЧТО ОДНИХ НЕ ВЫПУСКАЮ .ЕСТЬ ТАКОЕ СЛОВО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ. ЛЕНЬ ГУЛЯТЬ НЕ БЕРИ ЭТО НЕ ИГРУШКА ЖИВОЕ СУЩЕСТВО СО СВОИМИ ПРИВЫЧКАМИ .МОЖЕТ ПРОЯВЛЯТЬ И АГРЕССИЮ ПОКУСАТЬ И ОЧЕНЬ ДАЖЕ СИЛЬНО. ХОРОШО БЫ БЫЛО ЧТОБ ХОЗЯЕВА И БЫЛИ НАКАЗАНЫ ....
  • И я про то же.Что наказывать надо владельцев животных ,а ни в чем неповинных животных.Но всем необходимо иметь хоть каплю совести и стыда,что присуще человеку.У большинства это отсутствует.Но стреляйте! Берите на душу грех.Потом никакими молитвами и свечками не отмолитесь,"господин"серебренников...
  • 04.02.2018 11:29:41
    На отлов и отстрел,на полностью почти во всех домах на зарешеченные подвальные окошки,на отраву кошек ДЕНЬГИ ЕСТЬ? а на приют "Дружок" ДЕНЕГ НЕТ.Абсурд!!! Итак приют содержится на доброте и волонтерстве граждан,которые-ЛЮДИ
  • 04.02.2018 15:52:50
    Отлов и отстрел - это статья расходов МО (защита населения МО от опасных животных). Зарешеченные "окна" подвалов в МКД - статья расходов УКашек и собственников МКД. Расходы приюта "Дружок" - это расходы третьего юридического лица (для непонятливых - карманы разные - источники получения денег). Если приют "Дружок" желает выиграть тендер на зарешечивание+отстрел+отлов, то флаг ему в руки, но потом пустить эти деньги на содержание собак не получится (есть такая статья закона в РФ - "нецелевое расходование средств" - она в т.ч. и уголовная). А вот расходы на содержание собак в любом собачьем приюте - это всегда средства спонсоров и добровольцев, а уж потом (если выиграют тендер у МО на эти цели) средства МО, но только в рамках выигранного тендера. И не считайте чужие деньги и не истерите по этому поводу - бесполезно. Лучше возьмите, да перечисляйте все свои доходы и сбережения на содержание питомцев в приюте "Дружок" (так надеюсь понятнее) если не хотите всех бродячих псов и кошек к себе забрать ("чтобы над ними не издевались") - не обвиняйте всех и вся вокруг в своем бессердечии и незрелости.
  • 04.02.2018 17:09:29
    в администрации,наверное,работаешь? А обвиняла и буду обвинять,потому что вы -нелюди и Бог вам в помощь в убийствах.
  • Дорогие жители поселка Порожский, вернее те, кто, бросив своих животных, уехал жить в город, У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ, У ВАС ЕСТЬ ВООБЩЕ ЧТО-ТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ? Вы бросили тех, кто был вам предан. Вернитесь на свою "родину" и посмотрите на ваших голодных брошенных друзей. Посмотрите им в глаза, там не просто тоска, там ужас, ненависть ко всем людям. Огромные стаи голодных собак, огромное колличество мертвых животных... Не стыдно?
    Отлов заключался в том, чтобы расстрелять этих дворняг. В четверг вывезли почти полный камаз трупов.
    Администрация вы куда смотрите?
  • 05.02.2018 02:25:26
    та конечно. НА меня с ребенком в санках чуть не набросились. Пришлось переходить дорогу и обходить микраж с другой стороны улицы. А мы просто шли домой к себе. Причем был день и ребенку было всего 2 года
  • 05.02.2018 11:31:13
    А меня все устраивает! Не можешь пойти на выгул со своей собакой, пусть её ловят. А особенно это касается тех, кто утром выпускает на весь день своих питомцев на самовыгул. И таких много!!! А они безостановочно лают, кидаются на прохожих, а хозяин вечером выходит, и запускает свою собаку домой. И такие хозяева считают это нормой.
  • 05.02.2018 11:35:37
    По всей ул.Депутатской на самовыгуле очень много собак, у нескольких сук течка. Бегают за ними все кобели, которых выпустили на самовыгул. Вопрос: ответственные хозяева ВЫ ГДЕ???
  • 05.02.2018 11:42:55
  • 05.02.2018 20:37:31
    Опять называют вещи своими именами - "Отлов". Наверное имели в виду "убийство"! Или тогда расскажите мне пожалуйста, где же держат "отловленных" собак? В нормальных городах собак отлавливают, стерилизуют, помечают биркой(на ухе) и выпускают. Бездомные животные не виноваты,что оказались на улице и пытаются выжить, во всем как всегда виноват человек. Так я и сообщил "где обитают бродяги", тем самым отправляя их на неминуемую смерть.
    И еще, какой-то ***** пожаловался на единственную в Братске группу (в ВК) помощи бездомным животным и ее заблокировали, в ней помогали пристроить подкидышей, найти передержку, собрать деньги на лечение или операцию, которые стоят не дешево. Да чтобы тебе всё вернулось!
  • 06.02.2018 02:01:00
    В Администрации не работаю. Вам голову лечить свою надо (вдруг ещё не поздно?), а не о чужих карманах и моральных принципах рассуждать.
  • 06.02.2018 09:09:36
    Меня поддержали,вы не заметили?В администрации не работаете? не врите.Зато в другой "чиновничьей бригаде" Только у чиновников инструкции в голове и никакого собственного мышления и принципов.В чужой карман не заглядываю,итак весь город знает,что воровство в Братске процветает во всех сферах.Только БСТ эту тему не поднимет никогда.Все вы трусливые шакалы.На слабых и беззащитных кидаетесь как вороны на падаль.
  • 06.02.2018 12:43:10
    В 90х годах иду с ребёнком ,смотрю летит размером с овчарку успел ребёнка над головой у себя поднять, брюки в хлам, ноги в хлам и что прикажете с такой псиной делать ?
  • 06.02.2018 13:20:08
    Согласна с Противником, общество, где в порядке вещей бросают или истребляют "ненужную" живность, обречено на деградацию и вымирание.. Нечего потом возмущаться, что подростки собаку повесили, это ваши дети, они и с вами так же поступят однажды..
  • 06.02.2018 13:47:41
    Дети увидят и впитают что вы жизнь агрессивных шавок ставите выше человеческой. Ваши дети вас с "противником" выкинут в Дом престарелых, а сами разведут в квартире срач, "приютив" 20 кошек и собак((
  • 06.02.2018 16:19:08
    "Противника" лечить поздно (слишком очевидно, что кретинизм зашкаливает - сам все свои деньги в бродяжек вкладывать отказывается, а от городских властей и частных контор это истерично требует). Вангую, что следующей ступенью будет требование повысить до размеров среднего заработка по региону пособия и льготы для себя любимого;). А теперь ответ на Ваш выпад: нет - мои дети воспитаны нормальными людьми (у нас в роду не принято сдавать стариков и больных в приюты+требовать незаработанное или незаслуженное+мы не садисты по жизни, поэтому флуд про издевательство "ненужной живности" безпочвенно). В семьях нашего рода всегда живёт живность ( и она никогда не выбрасывается на улицу за ненадобностью). У нас присутствует одно непреложное правило - сначала все просчитать, а потом уже брать на себя ответственность (а если уж взял, то нести ответственность до конца).
  • 06.02.2018 18:48:44
    ВОПРОС НЕ О МОЕЙ ЛИЧНОСТИ ,А О РАВНОДУШИИ И САДИЗМЕ ВЛАСТЕЙ И ИХ ПРИДЕРЖАЩИХ.ШАПОКЛЯК,В ВАС СТОЛЬКО УМА И ОСНОВАТЕЛЬНОСТИ,ЧТО ДАЖЕ ТОШНИТ ОТ "ПРАВИЛЬНОСТИ",ТОЛЬКО КУЛЬТУРЫ ОБЩЕНИЯ НЕ ХВАТАЕТ.ОБОЗВАТЬ-ЭТО НЕ ЗНАЧИТ БЫТЬ.ПРАВЫМ.Я УЖЕ ОТВЕТИЛА -СТРЕЛЯЙТЕ! ПУЛЯ-ДУРА КАК БЫ НА ОБРАТКУ НЕ ПОШЛА.
  • 07.02.2018 08:58:22
    Выступлю лоббистом интересов ветеринарных клиник и добросовестных заводчиков собак! Сограждане, заводите каких вашей душе угодно и сколько угодно собак! Только одна просьба-на каждую собачку должен быть ветеринарный паспорт с отметками о прививках и осмотрах,а если такового нет то.........

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика