Рекламный баннер

Стадион с искусственным покрытием и новый зал для дзюдоистов появятся в Братске

Стадион с искусственным покрытием и новый зал для дзюдоистов появятся в Братске
Рекламный баннер

Стадион с искусственным покрытием и новый зал для подготовки дзюдоистов должны появиться в Братске в этом году. Какие спортивные сооружения города ждёт ремонт, сегодня рассказал министр спорта Иркутской области Илья Резник

Тренировочный зал для дзюдоистов появится в этом году в Северном Артеке. До конца года рабочим предстоит построить быстровозводимое модульное здание размером 18 на 18 метров. Стоимость объекта - 28 миллионов рублей. Их Братск получит из областного бюджета. 

Илья Резник, министра спорта Иркутской области: «В прошлом году впервые началась положительная динамика финансирования сферы за долгие годы. Получается, что 11 спортивных объектов в прошлом году строилось, 4 ввелось, 8 отремонтировали, в том числе, «Солнечный». В этом году уже 15 объектов строится. Я такого, если честно, на своей памяти не припомню».

Серьёзные перемены ждут и стадион в Падуне. На реконструкцию «Труда» областное правительство выделит порядка 40 миллионов рублей. Масштабные работы начнутся летом. При этом завершить ремонт должны до конца года. 

Алексей Минченко, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Мы отталкиваемся от того, что у нас есть детско-юношеская спортивная школа по футболу, в которой занимаются более 500 ребятишек, и реально там стадион будет востребован. На сегодняшний момент в рамках проекта реконструкции предусмотрена укладка искусственного газона, устройство трибун, устройство освещения и ограждения по периметру данного стадиона».

По словам Ильи Резника, крупное финансирование необходимо санной трассе Братска. Полученная не так давно техника - водовозка и автобус, не решают всех проблем спортивного объекта. В 2018-ом здесь планируют оборудовать систему пожаротушения и централизованное водоснабжение. В перспективе и другие ремонтные работы.

Илья Резник, министра спорта Иркутской области: «Сейчас в приоритете тёплые туалеты наверху, однозначно нужны, потому что дети сейчас, сами понимаем, в каких условиях, ремонт жёлоба, текущий ремонт. И, конечно, автобус ещё один. Потому что техрегламент перевозки детей просто убивает межмуниципальные и региональные соревнования».

Министр отметил, что финансирования не хватает большинству спортивных учреждений региона. Поэтому к решению проблем стараются активно привлекать спонсоров.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.02.2018 02:45:05
    Стадион с искусственным покрытием и новый зал для дзюдоистов, не обеспечат людей, не повысят уровень жизни. В условиях ежегодного сокращения численности населения, этот сизифов труд наших чиновников, не даёт средне статистическому трудящемуся прибавку к зарплате. На этом стадионе и зале для дзюдо создадут новые рабочие места? Если это будут пара уборщиков и четыре вахтёра с мышиной зарплатой в 15 000 рублей, то тогда понятно, куда катится наш город.
  • 05.02.2018 02:55:43
    Еще важным моментом, является то что эти 28 миллионов, не останутся в городе. Строить, я уверен, как и все остальные объекты в нашем городе, будет не местная компания. А это значит, что львиная доля уплывёт из города, но чинушак это не беспокоит, им бы сейчас на лапу дали премию за распределение. Собственно за это и воюет наша администрация!! В гробу они видали, достаток и благополучие людей.
  • Нужно строить велодорожки - они точно не уплывут из нашего города !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций