Рекламный баннер

Школы Братска начали принимать заявления от родителей первоклассников

Школы Братска начали принимать заявления от родителей первоклассников
ekburg.tv
Рекламный баннер

Школы Братска начали принимать заявления от родителей первоклассников. Записать ребёнка в образовательное учреждение по месту жительства можно до 1 июля. Для этого нужен минимум документов: паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении будущего ученика и официальное подтверждение адреса проживания.

Марина Яковлева, начальник отдела общего образования администрации Братска: «Для каждой школы сегодня определена территория, которая является обязательной для того, чтобы дети, проживающие на этой территории, были зачислены в данную школу. Единственным ограничением является отсутствие свободных мест. То есть, приём осуществляется до последнего дня, пока все места в школе не заполнятся»

После 1 июля записать ребёнка можно в любую школу при наличии свободных мест. Принимать заявления от "незакреплённых" родителей будут до 5 сентября. Если в желаемой школе все классы заполнены, и в своей набрали всех учеников, выбирать образовательное учреждение не придётся.

Марина Яковлева, начальник отдела общего образования администрации Братска: «В этом случае они обращаются к нам. Поскольку мы начинаем мониторинг уже где-то весной, как правило, с мая мы начинаем мониторинг заполненности школ в первых классах. Там, где есть свободные места, мы родителей направляем в те школы. Это согласно законодательству. Департамент образования в этом случае даёт уже непосредственно направление»

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций