Рекламный баннер

На языке спорта. Fight club «Чердак» привёз в Братск бразильского тренера

На языке спорта. Fight club «Чердак» привёз в Братск бразильского тренера
Рекламный баннер

Общение, в котором главное не слово. Fight club «Чердак» привёз в Братск бразильского тренера по боксу и джиу-джитсу Александра Имперадора

Let’s go, common и hey guys - этих фраз в бойцовском клубе «Чердак» так часто никогда не слышали. Наличие языкового барьера компенсируют мотивация и готовность работать, как у принимающей стороны, так и у гостя. Приглашенный тренер Александр Имперадор в нашем городе впервые. Выбор на него пал не случайно. Братские бойцы ММА еще до встречи с бразильцем знали, чему он может их научить. Ведь опытный наставник тренировал Фабио Мальдонадо, одного из самых прославленный бойцов смешанных боевых искусств. 

Алексей Ревенко, официальный представитель Федерации панкратиона России в Иркутской области: «Он нам показывает, где-то мы ему что-то показываем. Общение происходит плодотворно, интенсивно. Видите, какое количество народу собралось. Всем интересно».

Практически наравне с взрослыми спортсменами занимаются и дети. Их рвение, по словам бразильца, достойно уважения. Не жалуясь, они выдерживают серьёзные нагрузки. Один день бокс, день бразильского джиу-джитсу, день ММА. 

Александр Имперадор, тренер по боксу и бразильскому джиу-джитсу: «Дети очень быстрые. Очень сильные. Порой я им говорю: «Дети, притормозите!». Я вижу здесь будущих чемпионов, таких, как Мальдонадо. Он любит «Чердак», Братск, Россию. Я тоже люблю Россию и уважаю людей, которые здесь. И я хочу найти и воспитать чемпионов именно здесь».

А вот сами будущие чемпионы, сравнивая тренировки с Александром Имперадором и их постоянными наставниками, говорят, что гость из Южной Америки более требовательный.

Роман Кузнецов, боец ММА: «С уважением. Даже немного его побаиваемся. Мощный. Он хороший мотиватор. Прям видно, что он мотивирует заниматься».

Прекращать интернациональную практику обмена опытом в «Чердаке» не намерены. Скорее наоборот. Месячный визит Александра Имперадора первый и далеко не последний. В этом году он планирует посетить наш город минимум три раза. 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций