Рекламный баннер

Шутки, юмор и УРА! В Братске состоялась первая игра нового сезона Городской Лиги КВН

Шутки, юмор и УРА! В Братске состоялась первая игра нового сезона Городской Лиги КВН
Рекламный баннер

Братскому КВНу – быть! Это доказали в минувшую субботу взрослые юмористы. Возрождение Городской Лиги стало приятным событием для многих братчан. Поклонники Клуба веселых и находчивых посетили первую игру сезона. 

Субботний вечер с КВН доставил зрителям немало приятных впечатлений. Шесть команд Городской лиги, поборов волнение, провели первую в этом году юмористическую битву. На одной сцене педагоги, медики, металлурги, гости из Ангарска и еще две независимые команды почти два часа неугомонно шутили на всевозможные темы. 

Тема сезона 2018 - «Возрождение», что для Братского КВН очень символично. Ведь Городскую Лигу не проводили несколько лет. Вторая жизнь местного клуба началась в прошлом году. Нашлись сподвижники и спонсоры, а Губернское Собрание поддержало инициативу грантом.

На средства, выделенные областным бюджетом, квнщики приобрели аппаратуру и декорации, а также сформировали призовой фонд. И не зря. Четвертьфинал прошел на высоком уровне, сильные команды одна за другой выдавали шедевры остроумия. 

По итогам встречи из гонки за Кубок Городской Лиги КВН выбыла одна команда. Остальные встретятся в полуфинале. 

Ольга Малюкова, член жюри, руководитель местной организации регионального отделения «Союза журналистов России»: «Вы все здесь победители. Во-первых, потому что вы все победили нехватку времени, какие-то свои будничные проблемы, оставляли семьи на репетиции. Поэтому, преклоняюсь, когда люди после работы могут заняться еще любимым делом».

Ксения Капкова, член жюри, представитель отдела молодежной политики Братска: «Как всегда весело и находчиво. Наконец-то у нас снова открылась городская Лига, это очень здорово. Это такое хорошее событие для нашей братской молодежи. Вообще, для всех, кто любит веселиться, развлекать и шутить со сцены».

Первая встреча помогла командам присмотреться друг к другу и оценить потенциал соперников. К полуфиналу квнщики обещают учесть все замечания членов жюри и подготовить новую партию свежих убойных шуток.

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций