Рекламный баннер

Приравнять сожительство к браку предложили депутаты Госдумы

Приравнять сожительство к браку предложили депутаты Госдумы
Рекламный баннер

Приравнять сожительство к официальному браку предложили депутаты Госдумы. Об этом сообщает "Российская газета".

Получить статус семейных смогут не всякие отношения. Состоящими в незарегистрированном браке предлагают считать пары, которые живут вместе более пяти лет и ведут общее хозяйство. При наличии совместного ребёнка этот срок сократится до двух лет. Так инициаторы законопроекта планируют защитить имущественные права сожителей.

В ряде европейских стран фактические брачные отношения уже признаются законом. Например, во Франции, Германии, Швеции, Норвегии и Нидерландах. 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.01.2018 17:28:42
    Мужики, мы попали
  • 23.01.2018 19:05:57
    во первых такое не пройдет, не от умной головы такие идеи. во вторых кто больше пострадает мы или бабы это еще вопрос ..
  • 23.01.2018 19:21:52
    У нас когда-нибудь будет действительно новая Госдума, а не " знакомые все лица " из всё той же " Единой России" ? Впрочем, для начала хорошо бы нового президента выбрать.
  • 24.01.2018 01:53:36
    А коллеги по офису будут считаться? У нас с ними общий быт...одна кухня..один шкаф... если да, то очень большое количество женщин-карьеристок, которые проводят 80% жизни в офисе, скажут спасибо ГОСДУМЕ за это.
  • 24.01.2018 02:22:55
    Бред полнейший. А если му-жо всем своим сожительницам и жене постоянно говорит, что он в постоянных командировках (и так много лет подряд), то у него по "новому закону" сразу несколько "жен" (есть такие мастаки)?! В первую очередь многие из Госдумы попадут по полной за "многоженство".
  • 24.01.2018 06:31:16
    Что совсем эти депутаты с дуба рухнули башкой вниз......
  • С вами согласен: 18 лет у руля, а в стране порядка нет, всех "распустил" до неприличия.
  • 29.01.2018 18:44:21
    И как они будут это отслеживать? Кто с кем и сколько живет
  • 29.01.2018 21:02:20
    распустил? т.е при ельцине было лучше ?
  • 30.01.2018 06:12:25
    А мне кажется, что продовольственные карточки были еще при Брежневе... Народ, кто постарше- поправьте меня! А еще раньше людей растреливали по доносам завистливых соседей и коллег! А сейчас мусолят бумажную законность случек!
  • Соседушки найдутся, которые всем вокруг у подъезда и друг другу про соседей рассказывают - что было и чего не было (такого иной раз наплетут, что сам про себя и не узнаешь - если бы не они;)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика