Братские спортсмены отличились в минувшие выходные

Успехи братских саночников, соревнования по дзюдо и отличные результаты картингиста Святослава Шаповалова.

Серебряным стал очередной этап Кубка мира по санному спорту для Семёна Павличенко. Уроженец Братска принял участие в соревнованиях, которые прошли в немецком Оберхофе в минувшие выходные. После первого заезда спортсмен занимал лишь 4-ое место, однако вторая попытка оказалась удачнее. Благодаря «хорошим» секундам в общем зачете Семён Павличенко занял второе место, пропустив вперёд представителя Германии.

Не меньшего успеха, но уже в австрийском Инсбруке добилась братская саночница Диана Логинова. Ей удалось стать обладательницей второго места, обойдя более 30 соперниц. Поднялся на пьедестал и экипаж братчан Михаила Карнаухова и Юрия Чирвы. На этапе Кубка мира по санному спорту всё в том же Инсбруке они взяли серебро. Соперниками наших земляков были 13 экипажей.

90 дзюдоистов в возрасте от 11 до 12 лет вышли на татами в минувшие выходные. Они приняли участие в соревнованиях «Рождественские встречи в «Спартаке». В самой лёгкой весовой категории 25 килограмм победа досталась Демиду Щербакову. В самой крупной 50+ первое место у Даниила Зонова.

Единственный представитель Братска на юношеском Кубке по зимнему картингу, который прошел в столице региона 13 января, завоевал сразу 2 награды. В классе «Мини» у Святослава Шаповалова серебро. В классе «Индур» - 1 место. Старты проходили при поддержке Министерства спорта Иркутской области, администрации Иркутска, Братска и Ангарска. Участие в заездах приняли спортсмены из 5 городов.