Рекламный баннер

Братск готовится отметить Крещение

Братск готовится отметить Крещение
Рекламный баннер

Крестные ходы, иордани для купания и забора освященной воды. До Крещения еще неделя, а Братская епархия уже готовится к празднику.

Официально окунуться в прорубь 19 января можно будет в районе Мемориала Славы в Центральном районе и неподалеку от стадиона «Труд» в Падуне. Сейчас прорабатываются вопросы безопасности. Спасатели перекроют выезд на лёд для автомобильного транспорта.

Охрана правопорядка будет осуществляться совместными усилиями полиции, охранных предприятий и местного казачества. Также будут дежурить спасатели и медики. У иорданей установят теплые раздевалки и организуют необходимое освещение.

По результатам замеров, проведенных МЧС в начале этой недели, толщина льда в районе стадиона «Труд» составляет 10 сантиметров. Это на 15 сантиметров меньше установленного норматива. Ближайшую неделю её будут наращивать.

В Братском районе места для омовения будут оборудованы во всех населенных пунктах, где есть церкви. Священнослужители напоминают, что вода в иорданях не предназначена для питья. Её следует набирать в церквях и храмах города, где в день праздника будет организовано традиционное освящение.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций