Рекламный баннер

Проводить диспансеризацию будут по-новому

Проводить диспансеризацию будут по-новому
Рекламный баннер

Диспансеризация населения с этого года усовершенствуется. Обследования и медицинская помощь будут более адресными, сообщает Министерство здравоохранения.

А чтобы россияне не пропускали запланированный поход к врачам, их будут извещать о необходимости прийти в поликлинику. Страховые компании займутся рассылкой СМС и писем по электронной почте, либо будут звонить по телефону.

Особенностью новой диспансеризации станет более активный онкоскрининг. Кроме того, несколько «постареет» электрокардиография - делать ее во время такого медосмотра будут не с 21 года, как раньше, а с 35 лет - мужчинам и с 45 лет - женщинам.

Напомним, бесплатная диспансеризация положена всем россиянам старше 18 лет. Обследование проводится один раз в три года, начиная с 21-летнего возраста.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.01.2018 21:04:37
    осталось им узнать мой номер телефона, чтоб оповещать. а как это сделать если я ни разу не была в поликлиннике
  • 12.01.2018 21:36:01
    Если полис получали, то Ваш номер есть в страховой компании.
  • 12.01.2018 22:03:14
    Мне 56 лет. За последние, может, 15 лет (ранее - вообще не помню) ни разу не была предложена диспансеризация - ни платная, ни бесплатная, - только медосмотр от работодателя: на что жалуетесь?.. - М-м-м-м... - Значит, здоровы! Следующий!..
  • 12.01.2018 22:05:39
    Какой смысл в диспансеризации ? Там кровь надо сдать, мочу и флюрографию. Вот и вся диспансеризация.
    Никаких тебе врачей, проверок, узи там бесплатное итд.
    Вы чё угараете что ли ?))
  • 13.01.2018 02:40:29
    Да ладно! я в 2017 году прошла диспансеризацию. очень довольна. отношение внимательное и необходимые назначения расписаны. мне 51 год
  • 13.01.2018 02:41:42
    узи как раз бесплатное. и то что будут проводить дополнительно онкоскрининг, это вообще радует
  • 13.01.2018 06:07:55
    Онкоскриннинг, слово то какое! Пожалуй, запишусь!
  • 13.01.2018 06:10:08
    Не обращайте внимания, у нее возрастная перестройка организма. Климакс, короче. Для подтверждения достаточно почитать ее посты на Братском форуме.
  • 14.01.2018 18:00:37
    Врачей наказывают материально если вы не пройдете "диспансеризацию". В 2017 году, памятуя опыт прошлых лет, я отказался тратить время на эту профанацию. Как меня медсестра уговаривала... пройди да пройди... какие только аргументы не приводила. Сжалился, прошел. Больше никакой жалости. Есть причины.
  • 15.01.2018 12:12:39
    Чтобы медсестра начала меня уговаривать, - надо, чтобы она знала хотя бы один из моих телефонных номеров... По квартирам же они не ходят с уговорами?.. А сама я бываю в поликлинике 1 раз года в 3...
  • 15.01.2018 23:33:12
    Ежемесячно хожу в поликлинику за бесплатными рецептами на льготные лекарства. Диабет, знаете ли...
  • 16.01.2018 14:49:57
    Очковтирательство
  • А приема проктолога никто и не обещал :)
  • 16.01.2018 17:57:13
    Зря вы так. Мужу СМСка не приходила (он старше меня, но не кратно 3), а мне в прошлом году СМСка приходила о диспансеризации раза 2-3 (страховая+поликлиника+последняя кажется непосредственно от кабинета диспансеризации). Анализов сразу кучу навыписывали и кучу разных направлений (Маммолог+женский кабинет+ЭКГ и т.п.). К узким сразу талонов не дали - сказали, что позже (поэтому проходила сама тех, что захотела, по общей очереди с утра). Но это было сугубо мое желание (торопилась). Так что не надо ля-ля (кому надо - тот пройдет).
  • 17.01.2018 10:43:37
    Интересно было бы узнать - много ли таких счастливчиков, кого забрасывали СМС-ками о необходимости пройти диспансеризацию?.. Предлагаю БСТ продолжить тему - с раскрытием информации - каким же образом до населения доводится информация (и сроки) о необходимости диспансерного наблюдения? Один лишь неконкретный репортаж на БСТ - и все?!
  • Бурят СССР " Не обращайте внимания..." А у Вас с этим как, остроумный (-ая) Вы наш (-а) ?
  • Раз тут полно пенсионеров, отвечу и я. А нормально у нас! Держимся! Как говорится, наступила стойкая ремиссия! Чего и Вам желаю!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика