Проводить диспансеризацию будут по-новому

 7127

12 января 2018, 15:58

Поделиться:


Диспансеризация населения с этого года усовершенствуется. Обследования и медицинская помощь будут более адресными, сообщает Министерство здравоохранения.

А чтобы россияне не пропускали запланированный поход к врачам, их будут извещать о необходимости прийти в поликлинику. Страховые компании займутся рассылкой СМС и писем по электронной почте, либо будут звонить по телефону.

Особенностью новой диспансеризации станет более активный онкоскрининг. Кроме того, несколько «постареет» электрокардиография - делать ее во время такого медосмотра будут не с 21 года, как раньше, а с 35 лет - мужчинам и с 45 лет - женщинам.

Напомним, бесплатная диспансеризация положена всем россиянам старше 18 лет. Обследование проводится один раз в три года, начиная с 21-летнего возраста.





Комментарии (17)

ava

ИринП

осталось им узнать мой номер телефона, чтоб оповещать. а как это сделать если я ни разу не была в поликлиннике

12 января 2018, 21:04
ava

asaulgv

ИринП: осталось им узнать мой номер телефона, чтоб оповещать. а как это сделать если я ни разу не была в пол

Если полис получали, то Ваш номер есть в страховой компании.

12 января 2018, 21:36
ava

3ануда

Мне 56 лет. За последние, может, 15 лет (ранее - вообще не помню) ни разу не была предложена диспансеризация - ни платная, ни бесплатная, - только медосмотр от работодателя: на что жалуетесь?.. - М-м-м-м... - Значит, здоровы! Следующий!..

12 января 2018, 22:03
ava

Bro'

Какой смысл в диспансеризации ? Там кровь надо сдать, мочу и флюрографию. Вот и вся диспансеризация. Никаких тебе врачей, проверок, узи там бесплатное итд. Вы чё угараете что ли ?))

12 января 2018, 22:05
ava

polli

3ануда: Мне 56 лет. За последние, может, 15 лет (ранее - вообще не помню) ни разу не была предложена диспансе

Да ладно! я в 2017 году прошла диспансеризацию. очень довольна. отношение внимательное и необходимые назначения расписаны. мне 51 год

13 января 2018, 02:40
ava

polli

Bro': Какой смысл в диспансеризации ? Там кровь надо сдать, мочу и флюрографию. Вот и вся диспансеризация

узи как раз бесплатное. и то что будут проводить дополнительно онкоскрининг, это вообще радует

13 января 2018, 02:41
ava

Бурят СССР

asaulgv: Если полис получали, то Ваш номер есть в страховой компании.

Не обращайте внимания, у нее возрастная перестройка организма. Климакс, короче. Для подтверждения достаточно почитать ее посты на Братском форуме.

13 января 2018, 06:10
ava

Serg52

Врачей наказывают материально если вы не пройдете "диспансеризацию". В 2017 году, памятуя опыт прошлых лет, я отказался тратить время на эту профанацию. Как меня медсестра уговаривала... пройди да пройди... какие только аргументы не приводила. Сжалился, прошел. Больше никакой жалости. Есть причины.

14 января 2018, 18:00
ava

3ануда

Serg52: Врачей наказывают материально если вы не пройдете "диспансеризацию". В 2017 году, памятуя опыт прошлы

Чтобы медсестра начала меня уговаривать, - надо, чтобы она знала хотя бы один из моих телефонных номеров... По квартирам же они не ходят с уговорами?.. А сама я бываю в поликлинике 1 раз года в 3...

15 января 2018, 12:12
ava

Serg52

3ануда: Чтобы медсестра начала меня уговаривать, - надо, чтобы она знала хотя бы один из моих телефонных номе

Ежемесячно хожу в поликлинику за бесплатными рецептами на льготные лекарства. Диабет, знаете ли...

15 января 2018, 23:33
ava

Анна Петрова

Очковтирательство

16 января 2018, 14:49
ava

Муха цэцэ

Анна Петрова: Очковтирательство

А приема проктолога никто и не обещал :)

16 января 2018, 15:15
ava

Шапокляк

Зря вы так. Мужу СМСка не приходила (он старше меня, но не кратно 3), а мне в прошлом году СМСка приходила о диспансеризации раза 2-3 (страховая+поликлиника+последняя кажется непосредственно от кабинета диспансеризации). Анализов сразу кучу навыписывали и кучу разных направлений (Маммолог+женский кабинет+ЭКГ и т.п.). К узким сразу талонов не дали - сказали, что позже (поэтому проходила сама тех, что захотела, по общей очереди с утра). Но это было сугубо мое желание (торопилась). Так что не надо ля-ля (кому надо - тот пройдет).

16 января 2018, 17:57
ava

3ануда

Интересно было бы узнать - много ли таких счастливчиков, кого забрасывали СМС-ками о необходимости пройти диспансеризацию?.. Предлагаю БСТ продолжить тему - с раскрытием информации - каким же образом до населения доводится информация (и сроки) о необходимости диспансерного наблюдения? Один лишь неконкретный репортаж на БСТ - и все?!

17 января 2018, 10:43
ava

Комментатор А

Бурят СССР: Не обращайте внимания, у нее возрастная перестройка организма. Климакс, короче. Для подтверждения дос

Бурят СССР " Не обращайте внимания..." А у Вас с этим как, остроумный (-ая) Вы наш (-а) ?

17 января 2018, 20:22
ava

Папа блоггера

Комментатор А: Бурят СССР " Не обращайте внимания..." А у Вас с этим как, остроумный (-ая) Вы наш (-а) ?

Раз тут полно пенсионеров, отвечу и я. А нормально у нас! Держимся! Как говорится, наступила стойкая ремиссия! Чего и Вам желаю!

18 января 2018, 05:05