В Братске подорожали услуги такси

 6869

09 января 2018, 16:46

Поделиться:


Воспользоваться привлеченным автомобилем в Братске стало дороже. Фирмы такси с нового года подняли тарифы. По городу - сразу на 20 рублей. По районам - на 50 рублей.

Теперь поездка по Центральному району братчанам обойдётся в 120 рублей вместо 100. Из Центра в Падун можно будет добраться за 330. Поездка из Братска до Энергетика будет стоить 350 рублей. До Правого берега - 550 рублей. Перевозчики объясняют ситуацию подорожанием топлива.

Последний раз фирмы такси повышали тарифы пять лет назад. Стоимость проезда в городском общественном транспорте пока не изменилась. 
 





Комментарии (12)

ava

Охотник

у нас не такой большой город чтоб так повышать цены, пусть таксометры ставят.

09 января 2018, 19:53
ava

SoRg1K

Перевозчики могут объяснить подорожание только своей жадностью, подорожание топлива тут не при чем. Я считаю, 100р для нашего города это максимальная цена. Просто ФАС закрывает на это все глаза и хозяева фирм такси творят, что им вздумается. А чего они не договорились сразу до 200 цену поднять? А завтра все владельцы супермаркетов договорятся поднять цену, скажем на хлеб, до 100р и, получается, им тоже за это ничего не будет. Должна же быть здоровая конкуренция! Если один дядя решил сделать цену 120, то это его дело, а вот таким наглым образом оставлять весь город без права выбора - это не законно да и не по совести! Ждем, когда у нас раскрутятся агрегаторы, увеличив свой таксопарк, которые будут нас возить за 70р и когда наконец начнут загибаться бессовестные предприниматели.

09 января 2018, 22:34
ava

vadimsteblecov

Ну наконец то подняли цены а то у нас народ офигел совсем .готовы ездить по цене общественного транспорта только еще требуют чтобы было тепло и чисто но заплатим как за троллейбус. в Энер давно должно быть проезд 500 р себестоимость проезда до энера около 250-280р так еще надо водителю домой отнести чтобы за комуналку заплатить .на продукты потратить .на больничный отложить пассажирам похрену как живут водителя так почему водителям должно быть совестно за свою цену и работу .А кому не нравится вперед на ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ЗА 20 РУБЛЕЙ. Какие могут быть 70руб это получается сели 4 пассажира и едут от подъезда к подъезду дешевле чем на Автобусе? так ездите на них и не будет вала заявок в такси и те люди кто готов отдать 120 будут ездить без ожидания а то пипец че творится школьники и студенты на место учебы по утрам как на автобусах ездят.висят заявки по 20-30 минут. А насчёт агрегаторов придут они вбросят миллионы рублей приучат ездить по 50руб а потом когда загнутся местные таксопарки будете ездить на федеральных условиях .не зря же яндексы и гетты деньги влаживают и не маленькие.так что рано радоватся.

09 января 2018, 23:08
ava

vadimsteblecov

Дорогие жители города Братска. поднять за пять лет хлеб с 20 до 35 р бензин с 25 до 40р комуналку на 70% доллар с 30 до 60р запчасти на 100% услуги по ремонту авто на 70-100% общественный транспорт с 12 до 20р ИМ МОЖНО А таксистам на 20%нельзя по Вашему.

09 января 2018, 23:19
ava

SoRg1K

vadimsteblecov: Дорогие жители города Братска. поднять за пять лет хлеб с 20 до 35 р бензин с 25 до 40р комуналк

Есть понятие адекватного ценника за услугу и не адекватного. К чему эти отсылки к доллару и коммуналке? Ценник в 100р это УЖЕ завышенная цена, а 120 - наглость. Бедные таксисты по-вашему мало зарабатывают? А почему обыкновенный таксист должен зарабатывать больше человека, вкалывающего на заводе, например? При средней зп в городе 20-25к ребята, не особо напрягаясь, зарабатывают 30, а сейчас еще больше будут. Справедливо оцененный труд? Только не надо думать, что я не уважаю труд водителей такси, я уважаю абсолютно любой труд. Дело в том, что по вашим словам получается, что только бедным семьям водителей кушать хочется, поэтому давайте мы станем им больше платить. Честных и адекватных водителей, к сожалению, становится все меньше. Каждый второй ведет себя по-хамски, многие норовят обмануть, когда, например, едешь на Коврижку за 500, а водитель ставит цену в приложении 100, а разницу себе в карман, мне его жалеть, что вот он бедный мало зарабатывает?! Когда приезжаешь в Лукоморье, а тебе говорят "200", ты делаешь глаза о_О, а он "ну так-то 180, но у меня сдачи нет", так ты так и говори сразу, зачем обманывать? Когда водитель везет меня дворами через пешеходные дорожки, нарушая ПДД, сократив свой путь метров на 200(вот это экономия!), мне такого водителя тоже уважать, он достоин тех денег, что я ему плачу?

10 января 2018, 00:06
ava

vadimsteblecov

SoRg1K: Есть понятие адекватного ценника за услугу и не адекватного. К чему эти отсылки к доллару и коммуналк

по твоему такси должно ездить дешевле автобуса?.еще раз говорю все эти поступки от без исходности .аренда в такси более 2000р в сутки плюс бенз вот и посчитай сколько ему надо провезти людей что бы заработать домой пару тысяч за СУТКИ .24 ЧАСА .где ты видел блпековца и бразовца по 24часа пашушего. ооо все полемику закончили . ТАКСИ ЭТО НЕ ДЛЯ ВСЕХ А ДЛЯ ТЕХ КТО МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ. ЕСЛИ БАБЛА НЕТ ДЛЯ ВАС УВАЖАЕМЫЙ АВТОБУС ТРОЛЛЕЙБУС .МАРШРУТКА .

10 января 2018, 06:56
ava

vesna15

Этот спор не разрешится никогда. Всегда есть две стороны со своей правдой. Кто работает в такси, хочет получать больше, кто пользуется этой услугой - хочет платить меньше.

10 января 2018, 09:46
ava

OlgaSibir

Говорю сразу-Я НЕ РАБОТАЮ В ТАКСИ. Это естественное явление, дорожает бензин- дорожают услуги. Что то не видно, что бы таксисты "от своей жадности" на bentley катались. А если когданибудь и будут кататься- зачем завидовать?

10 января 2018, 10:27
ava

Ivan1990

Не знаю , второй день подряд утром вызываю Максим- цены прежние что были до нового года.

10 января 2018, 11:05
ava

SoRg1K

vadimsteblecov: вперед на общественный транспорт.за 20р

Уважаемый, зачем вы выгоняет меня в общественный транспорт, если я, в основном, передвигаюсь на личном а/м? Когда есть выбор такси или автобус - я выберу, зачастую, второе. Не делайте из меня какого-то нищего, не способного доплатить 20рублей. Если вы читаете между строк, то диалог бессмыленнен, оставайтесь при своем мнении, я остаюсь при своем.

10 января 2018, 13:05