Рекламный баннер

«Транснефть-Восток» подвела итоги экологической акции среди детских садов

«Транснефть-Восток» подвела итоги экологической акции среди детских садов
Рекламный баннер

Десятки проектов озеленения, яркие клумбы и целые аллеи деревьев. С апреля образовательные учреждения Приангарья, Амурской области, Якутии и Красноярского края боролись за звание самого экологически просвещённого. Сегодня главный приз вручили победителям – детскому саду №9 Братска.

Акция «ЭкоВосток» проводится уже второй год подряд. В этот раз участие в ней приняли более 20 учреждений. С помощью родителей и воспитателей дошколята искали решение самых разных экологических проблем – загрязнения воздуха, воды и почвы.

Чтобы сделать планету чище, ребята создавали поделки из подручных материалов, высаживали деревья, цветы и даже целые огороды. Малыши стали участниками фотоквестов, мастер-классов и экологических конкурсов. Сегодня представители компании «Транснефть-Восток» наградили бесспорного победителя акции - команду детского сада №9. 

Олег Шихранов, начальник службы экологической безопасности и рационального природопользования ООО «Транснефть-Восток»: «Наше предприятие проводит масштабную последовательную работу в направлении укрепления экологической безопасности, в обеспечении экологической безопасности. И итогом этого года является награждение нашего предприятия вот такой наградой. Это диплом о присвоении нашему предприятию звания «Лидер природоохранной деятельности» среди предприятий системы «Транснефть». Это достаточно высокая награда. И она обязывающая продолжать эту работу в этом же направлении».

Елена Ноздрина, заведующая детским садом №9: «Мы благодарны за эту возможность данной организации, руководителю – Пузикову Александру Фёдоровичу. И хотя работа по дошкольному образованию в детском саду ведётся регулярно, но конкурс в Год Экологии позволил свежее дыхание в нашу работу внести. Денежный грант, который мы получили, будет использован нами на приобретение технических средств. Полагаем, наши конкурсы по этой причине будут ещё более интересными».

Грант потратят на покупку двух мультимедийных проекторов. А маленьких победителей ещё ждут и сладкие подарки.

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций