Рекламный баннер

В Художественном выставочном зале открыли экспозицию братских рукодельниц

В Художественном выставочном зале открыли экспозицию братских рукодельниц
Рекламный баннер

Мастера на все руки. Почти 250 изделий ручной работы представили на всеобщее обозрение местные рукодельницы. Новая выставка «Дочки-матери», которая открылась в Художественном выставочном зале, будет работать до середины февраля и покажет весь спектр увлечений братчанок. 

Вера Козлова, заведующая Художественным выставочным залом: «В нашем городе очень много талантливых, замечательных мастериц, делающих замечательные произведения искусства своими талантливыми, нежными, милыми руками. И самое интересное, не просто одиночки какие-то рукодельницы, а целые семьи занимаются рукоделием, мать и дочь, бабушка и внучка, бабушка и внук, и даже есть целые семейные династии, где, начиная от прабабушки до правнучки, все занимаются рукоделием»

32 мастера представили работы в разных стилях и направлениях. Часть экспонатов выполнена в традиционных техниках: вязание спицами и крючком, лоскутное шитье, вышивка, кружевное плетение, художественная лепка, резьба и выжигание по дереву. Есть и сравнительно новые направления хэндмэйда: канзаши, декупаж, валяние из шерсти.

Ольга Ефремова и Любовь Губарева, братские рукодельницы: «Выставка замечательная, душевная. Молодцы, мастерицы, что показывают свои работы другим, кто-то может захочет научиться чему-то такому интересному - это здорово. Очень интересно смотреть на реакцию людей, которым нравится то, что это, действительно, ручная работа и именно мастериц Братска. Не кого-то чужих, да, из какого-то другого города, а вот именно наших людей. Кто-то узнает имена, фамилии, и от этого здорово становится»

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций