Рекламный баннер

В Братской студии телевидения наградили авторов фирменного календаря на 2018 год

В Братской студии телевидения наградили авторов фирменного календаря на 2018 год
Рекламный баннер

Юные братчане украсили фирменный календарь БСТ на 2018 год. Авторами иллюстраций стали победители конкурса детского рисунка «Времена года». Работы на эту тему участники приносили с сентября по ноябрь в Братскую студию телевидения.

Из нескольких сотен претендентов жюри предстояло выбрать 12 лучших. Им вручили призы и подарки. В числе триумфаторов конкурса оказались авторы от 6 до 14 лет. Среди них всего один мальчик – 7-летний Арсений Степаненко

Арсений Степаненко, победитель конкурса рисунков: «Я обрадовался, когда узнал, что я выиграл. –А что тебе подарили, что вручили? –Машинку, диплом».

Дарья Каримова, победительница конкурса рисунков: «Как-то захотелось всё-таки какой-то необычности, можно сказать, в жизни. В чём-то необычном поучаствовать и выразить себя. Я изображала мальчика на коне, который катается в деревне просто и отдыхает летом. Всё-таки хотела другой рисунок отправить, но родители сказали, что лучше этот. Я не надеялась, что выиграю в конкурсе».

Валерия Соломатова, победительница конкурса рисунков: «Мне очень нравится БСТ, мы с бабушкой всё время его смотрим. Я вообще думала, что не выиграю. Все мне рассказывали, что они участвовали, ни один друг из моих ни победил».

Самыми активными в конкурсе оказались ученики 16-й школы. Они представили около 20 рисунков. В результате победили ученицы 2, 3 и 5 классов.

Елена Преина, учитель изобразительного искусства школы №16: «Не ожидали, что такой успех будет в этом году, но вообще мы, наверное, седьмой год участвуем в этом конкурсе рисунков, и каждый год у нас кто-то выходит победителем. Бывает один человек, два, но в этом году трое. Я им даю полный простор для творчества. Самое главное, чтобы они сами выражали свои эмоции, своё настроение, свою фантазию».

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций