Рекламный баннер

Новые таможенные правила ждут россиян в 2018 году

Новые таможенные правила ждут россиян в 2018 году
arms-expo.ru
Рекламный баннер

По-новому россиянам придётся заказывать товары в зарубежных интернет-магазинах. Модернизация системы оформления международных почтовых отправлений началась. Правда, пока только в виде эксперимента в центральной части страны.

Некоторые сайты уже просят братчан указать при заказе товаров ИНН. Пугаться этого не стоит, как и уведомления о необходимости оформить заграничную посылку. После его получения нужно обратиться на таможенный пост, который находится на Парковой, 12.

Денис Мохирев, начальник Братского таможенного поста: «Необходимо будет предоставить о себе такие сведения, как паспортные данные, свидетельство ИНН, и подтвердить таможенную стоимость своих товаров. То есть, предоставить распечатки с сайтов, где они заказывали свои товары, которые подтверждают, что эти товары действительно пересылаются для личного пользования и не превышают стоимостных ограничений, которые для МПО составляют тысячу евро и не более 31 килограмма в течение месяца»

При этом в посылке не должно быть алкоголя, табака, культурных ценностей и ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней. Прежним останутся и нормы провоза багажа. Для авиапассажиров пошлиной не будут облагаться 50 килограммов стоимостью до 10 тысяч евро. Один совершеннолетний сможет провести не более трёх литров алкоголя и 250 граммов табака. Для тех, кто путешествует другими видами транспорта, стоимость багажа не должна превышать 1,5 тысяч евро. 

Новые правила коснутся не только граждан. Организации смогут заметно сэкономить время при оформлении деклараций. Теперь это будет делаться как автоматически, без участия инспектора, так и в прежнем порядке.

Денис Мохирев, начальник Братского таможенного поста: «Регистрация проходит буквально за 1-2 минуты. То же самое касается автоматического выпуска. На сегодняшний день у нас в автоматической регистрации оформляется порядка 51% деклараций. И автоматический выпуск проходит на Братском таможенном посту порядка 6% деклараций».

По всем вопросам, связанным с действием нового кодекса, можно обратиться на «горячую линию» Иркутской таможни. Телефон и адрес электронной почты: 8 (3952) 26-16-06, svc_hotline_10607000@stu.customs.ru.
 

 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.12.2017 19:12:01
    железный зановес вновь медленно опускается?кому то в столице не хватает на свечной заводик?
  • 26.12.2017 21:51:49
    всё для народа ?
  • 26.12.2017 22:14:32
    Да вряд ли быстрее. Просто, будет известно кто и сколько заказал и если в месяц превысит 31 кг или тысячу евро, то придётся платить таможенный допсбор. Все для народа...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций