Рекламный баннер

Повышение зарплат братским чиновникам обсудили депутаты

Повышение зарплат братским чиновникам обсудили депутаты
ndn.info
Рекламный баннер

Депутаты Братска озадачились повышением зарплат чиновникам. Сегодня этот вопрос обсудили на слушаниях. Народные избранники попросили заместителя мэра по экономике Ларису Урезалову разъяснить, у каких служащих увеличится доход.

Напомним, в связи с указом президента, с 1 января в Иркутской области проиндексируют должностные оклады и надбавки бюджетникам на 4%. 

Денис Кожеуров, депутат Думы Братска: «Я хотел, чтобы Лариса Николаевна более детально раскрыла, а местные СМИ более детально огласили информацию, касательно каких категорий государственных, муниципальных служащих производится данное повышение. И повышаются зарплаты депутатам или нет».

Лариса Урезалова, заместитель мэра Братска по экономике: «Численность администрации Братска составляет порядка 500 человек. Из них 399 - это муниципальные служащие. Мунициальные служащие есть и в других органах местного самоуправления Братска. Это аппарат Думы Братска и контрольно-счетная палата. И оклады для этих должностей определяются по принципу соотносительности с государственными гражданскими служащими. На уровне региона принято решение об индексации этих окладов, которые не индексировались с 1 января 2015 года»

Проиндексируют зарплаты на 4% и техническому и вспомогательному персоналу мэрии, пояснила Лариса Урезалова. Решение принято в соответствии с постановлением администрации. Также заммэра по экономике подчеркнула, что средняя зарплата основной массы муниципальных служащих, а их в штате более 60 %, с нового года составит почти 26 000 рублей. Председатель Думы Лариса Павлова объяснила, почему изменения не коснутся депутатов.

Лариса Павлова, председатель Думы Братска: «Никакой заработной платы депутаты не получают. Получают лишь средства возмещения за понесенные расходы. За все свои расходы с октября текущего года каждый депутат должен представить отчет. И он не должен превышать суммы, прописанной в решении Думы, это порядка 8 000 и 11 000 рублей в зависимости от того, председатель комиссии или просто депутат».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.12.2017 21:31:32
    +100500 Даже добавлять ничего не надо.
  • 20.12.2017 07:10:15
    В депутаты с улицы не пробиться. Нужен стартовый капитал. У нас с Шаманским нету. Будем флудить лавочками и велопарковками.
  • 20.12.2017 11:13:05
    ++++++ попов только не надо трогать, приход- дело добровольное
  • 20.12.2017 23:05:06
    Тогда нефиг толстопузым лезть в школы и политику. Пусть машут своим кадилом в специально отведённых местах
  • 21.12.2017 17:55:21
    +++++

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций