Рекламный баннер

Обновленный хоккейный корт «45 квартал» открылся в Правобережном округе

Обновленный хоккейный корт «45 квартал» открылся в Правобережном округе
Рекламный баннер

В Правобережном районе появилась новая спортивная площадка. Хоккейный корт «Сорок пятый квартал» открылся после масштабного обновления благодаря финансовой поддержке Группы «Илим». 

Иван Татаринов, начальник специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы филиала АО «Группы «Илим» в Братске: «Группа «Илим» уделяет большое внимание развитию детского спорта, физической культуры в городе Братске. Группа «Илим» и впредь будет участвовать в проектах по строительству спортивных сооружений, их ремонту».

Первыми опробовали новый корт хоккеисты клуба «Ангара». Это единственная юношеская команда, которая представляет Братск на выездных соревнованиях. И для ребят обновление площадки - настоящий подарок. 

Николай Буреев, хоккеист команды «Ангара»: «Я очень рад, что у нас такой хоккейный корт, где можно просто покататься на коньках, и летом поиграть в футбол»

Корт был построен еще в 1973 году. И лишь спустя 44 года здесь провели капитальный ремонт. Благодаря поддержке Группы «Илим» установили хоккейную коробку третьего поколения из моностеклопластика. С внешней стороны нет острых выступающих деталей. А, значит, травмирование исключено. Стоимость вложений - 1 млн. 300 тысяч рублей.

Евгений Баранов, директор МАОУ ДОД ДЮСШ «Рекорд»: «Это место, где дети могут полноценно проводить тренировки. Старые борта - и есть старые. А здесь замечательное пластиковое снаряжение, которое долговечно, более удобно, ну, и в плане эстетики намного лучше. С каждым годом количество денежных средств, которое выделяется на развитие спорта, неуклонно растет. А так как это детский именно спорт, то это радует, и спасибо Группе «Илим» за то, что они не забывают наших детей».

Корт «Сорок пятый квартал» станет многофункциональной спортивной площадкой. Зимой здесь рады видеть любителей хоккея и катания на коньках. А летом можно играть в волейбол, баскетбол или футбол. 

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Хочется мне поблагодарить Группу «Илим», представителей: Ивана Сергеевича, Елену Васильевну. За тот вклад, который компания делает для развития спорта, культуры, благоустройство города Братска».

Елена Никитина
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций