Рекламный баннер

Для братских волонтеров декабрь стал богатым на достижения

Для братских волонтеров декабрь стал богатым на достижения
Рекламный баннер

Братские волонтеры вновь признаны лучшими. Копилка наград добровольцев пополнилась дипломами областного и всероссийского конкурсов.

Победа за победой. Для братской молодежки этот год стал поистине богатым на достижения. Только в декабре наши добровольцы завоевали награды сразу нескольких масштабных конкурсов. Начнем по порядку. Центр волонтеров «БраВо» вошел в тройку лучших в стране, и это всего спустя три года с начала работы организации.

Екатерина Чиканова, руководитель центра волонтёров «БраВо»: «Конечно, для нас это уже победа. И я принимала участие во всероссийском форуме добровольцев от Иркутской области и посмотрела, познакомилась с добровольцами других городов, мы поделились друг с другом опытом и обменялись контактами, чтобы дальше деятельность развивать».

Братчане с первого этапа конкурса серьезно заявили о себе. Биться за победу начали в апреле этого года. Сначала стали лучшими в городе, потом в регионе и, наконец, добрались до столицы. Два дня в Москве на форуме «Доброволец России-2017» прошли с пользой. Удалось и поучиться, и получить заслуженную награду. 

Екатерина Чиканова, руководитель центра волонтёров «БраВо»: «На премии «Доброволец России» город Братск прошел в номинации «Лучший муниципальный волонтерский центр», помимо нас было еще два центра: это центры города Казани и Нижегородской области»

Второй всероссийский конкурс, в котором «БраВо» вновь стали лучшими, был посвящен молодежным проектам. Жюри отметило идею активистки из Братска Натальи Софроновой. На реализацию проекта «Творческая мастерская» выделен солидный грант - 200 тысяч рублей. 

Екатерина Чиканова, руководитель центра волонтёров «БраВо»: «Проект направлен у нас на работу и досуговую деятельность именно в творческом направлении для детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в семьях».

Помимо этого, двое наших активистов отмечены на региональном конкурсе «Молодежь Иркутской области в лицах». Екатерина Чиканова стала лучшим специалистом по работе с молодежью, а Валерия Шрепп получила диплом за достижения в сфере общественной деятельности. «БраВо» обещает держать марку и в следующем году, тем более, что президент России объявил 2018-й – «Годом добровольца».

Валерия Шрепп,  активист центра волонтёров «БраВо»: «Для волонтера этот «Год добровольца» очень будет насыщенным, ярким, и очень трудно будет представить, сколько же всего произойдет в этом году. В общем, будем двигаться к победам, к новым идеям, развиваться. Еще больше мероприятий, еще больше каких-то праздников, каких-то акций. В общем, стремиться к лучшему».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.12.2017 18:24:16
    Знакомые всё лица. Ждём Катю в падунской админитрации вслед за шефом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций