Рекламный баннер

Мобильный репортёр: в Добчуре дети замерзают на уроках

Мобильный репортёр: в Добчуре дети замерзают на уроках
Рекламный баннер

Холодно мыслить поневоле приходится школьникам в Добчуре. Батареи в образовательном учреждении чуть тёплые, а за окном мороз ниже 30 градусов. Обеспокоенные родители примерили на себя роль «Мобильного репортёра». 

По словам местных жителей, дети сидят на уроках в верхней одежде. В школе ребят стараются не задерживать. Из-за холода в спортзале, в помещении температура всего 8 градусов, отменили уроки физкультуры. В столовой ещё холоднее. Термометр показывает всего +4. 

«Вот кабинет начальных классов, где обучается у нас второй класс. Вот это кабинет. Детей распустили, потому что в классе заниматься невозможно. Температура, вот, хорошо видно, 10 градусов тепла у нас в кабинете».

В отделе образования Братского района нам пояснили, проблема возникла после неудачного ремонта. Рабочие установили трубы меньшего диаметра, из-за чего тепла катастрофически не хватает. Пока детей стараются спасать обогревателями. Решается вопрос о новом ремонте отопительной системы. 
 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.12.2017 17:32:27
    Скорее всего не рабочие поставили трубы меньшего диаметра, а по требованиям управляющей организации заставили установить шайбу, которая привела к уменьшению объемов подачи горячей воды в батареи
  • 12.12.2017 18:01:50
    ну если положили трубы меньшего диаметра значит было отступление от проекта.а кто принял такую работу? администрация!проверить бы не мешало и администрацию района и добчура.а так же подрядчиков делавших ремонт.наверняка там криминал присутствует,ведь тонкие трубы дешевле толстых.интересно куда же пошла разница?
  • 12.12.2017 18:03:01
    Какая шайба в деревенской школе? Какая управляшка? Найти того кто раньше топил там печь и спросить, что изменилось после ремонта! Может новый котел вверх ногами замуровали в топку! :)
  • 13.12.2017 18:52:21
    Тепла нет, но вы держитесь!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций