Рекламный баннер

Цены на бензин в Братске стремятся к бесконечности

Цены на бензин в Братске стремятся к бесконечности
Рекламный баннер

Самый популярный 92-ой бензин уже перестал быть «народным». За литр топлива этой марки братчанам придётся отдать 39 рублей 80 копеек. Тот же объём 95-ого обойдётся в 41,5 рубль. Несладко придётся и владельцам автомобилей с дизельным двигателем. Литр солярки в Братске стоит 43 рубля. Ранее ценники на заправках города переписывали 8 декабря. Тогда стоимость топлива подняли на 30 копеек. Всего с конца ноября бензин и солярка подорожали на 80 копеек.

В этом году владельцы заправок, похоже, испытывают автомобилистов на прочность. Ценники переписывали уже 12 раз. И всегда в большую сторону. Для сравнения, в прошлом году стоимость топлива менялась 10 раз. При этом в конце 2016-ого бензин трижды дешевел. 92-ой стоил 37 рублей 39 копеек, 95-ый - 39 рублей 90 копеек, а солярка на 80 копеек меньше. За год стоимость "народного" бензина выросла на 2 рубля 41 копейку, 95-ого - на 1 рубль 60 копеек. Больше других досталось тем, кто заправляется дизельным топливом. Солярка подорожала на 3 рубля 90 копеек.

Тем временем, «Российская газета» сегодня сообщила о снижении цен на бензин на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Причиной стало обращение Федеральной антимонопольной службы к нефтяным компаниям с просьбой разъяснить цены на топливо в стране. Почуствуют ли братчане обещанное снижение, станет понятно в ближайшее время. 
 

 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.12.2017 11:58:52
    Одуреть можно!
  • 12.12.2017 12:42:58
    Да это пи*** какой то.... Это издевательство какое то над людьми... Они там вообще озверели, все свои косяки с экономикой на людей простых повесить хотят! Вот слов даже нет. Маты есть а слов нет. В 1915-1917г. тоже цены в Петрограде поднимали!!! Доподнимались!!! Мой голос точно к этим крохоборам на выборах не попадет!!! За КПРФ пойду голосовать, губернатора от КПРФ выбрали ну и президента выберем.... Хоть за кого но только не за этих неадекватных!!!
  • 12.12.2017 12:52:46
    Откройте для любопытства сайт вакансий Братска. Наши зарплаты от 2800 (даже такие есть!) до 15000, свыше- очень немного. Наверно МДА думает, как мечтает, что у нас в стране люди как он получают. Президента выбрали, теперь изменений в лучшую сторону однако не будет.....а так хочется (((((((((((
  • 12.12.2017 14:16:35
    ой до играетесь...
  • 12.12.2017 15:50:22
    Так пока будете голосовать за Путина , ничего не изменится в лучшую сторону..... Хотя и с другим президентом будет тоже самое. Что бы что то изменить, нужно менять всю власть целиком
  • 12.12.2017 16:58:26
    А почему при вашем губернаторе у нас бензин дорожает?))
  • 12.12.2017 16:59:19
    Как обычно комуняки оторваны от реальности)))
  • 12.12.2017 17:26:34
    У меня нет личного автотранспорта, проезжаю ценники с цифрами с отсутствующим взглядом, но разговаривая на работе с теми кто колесит дороги города, понимаю что цены бьют.
  • От менять мараторий на смертную казнь, и Жириновского в президенты.А этих (демократов) кого к богу,кого в солнечный Магадан.
  • 12.12.2017 19:05:05
    Давно пора Жириновского выбрать , может хоть разгребёт это дерьмо.
  • 12.12.2017 19:27:31
    теперь возможен подъем цен на продукты и все остальное, прикрываясь НГ...
  • 12.12.2017 20:38:10
    То что у Вс нет личного авто, это не значит что это не влияет на ваше кошелек! Все группы товаров зависят от логистике
  • 12.12.2017 20:44:24
    Ну во первых, не при вашем а при нашем. Во вторых, какое отношение губернатор имеет к нефтяной промышленности, ценообразованием и налогообложением на нефтепродукты занимается правительство и президент. И в третьих, комунисты конечно оторваны от реальности но и едросы и все остальные не очень в лодах с реальностью. Так что лучше уж за КПРФ чем за Ксюшу или за Вольфовича... Из всех зол надо выбирать меньшее....
  • 12.12.2017 22:45:17
    У нас страна дебилов, люди держатся за работу чтоб как-то выжить. За границей есть сплоченность, подняли цены на бензин, все сидят дома и не куда не ездят и не ходят на работу, все государство теряет прибыль. И снижают цены на бензин
  • 12.12.2017 23:10:41
    Скоро будет 50рублей такими темпами а русский ванька все молчит дядю вову боится...позор нашему народу.в рекламах только и говорят что нефть,газ и лес народное достояние а пользуются ими только москвичи...
  • 12.12.2017 23:30:03
    когда уже революция то будет! пора уже пора!
  • 13.12.2017 10:07:35
    у нас колличество населения не так много. будут давить до последнего. все равно на результаты любых выборов влияния не окажет. Мы ж не питер
  • 13.12.2017 11:14:30
    ))) , а что Вы хотели в 2014 г. литр стоил 1 $, а сейчас он стоит 0,6 $, конечно цена будет расти до бакса. К 2019 г. точно приблизится к 60 руб. если не раньше.
  • 13.12.2017 13:05:05
    А вы, Костян, наверное, в первых рядах революционеров будете? Хорошо призывать к революции, сидя в теплой квартире на мягком диване. Не дай вам Бог принимать в этом участие. Ни одна революция не принесла людям счастливой жизни.
  • 13.12.2017 13:32:32
    Полностью поддерживаю ваше высказывание. Революция, всегда била в первую очередь по простым людям. Давайте обратимся к истории, сколько восстанавливалась наша страна после 1917. Люди голодали, только начало устаканиваться и тут война и еще на несколько десятилетий в хаос. Новую историю возьмите переворот устроили, в 90 че со страной и людьми творилось... Давайте в пример возьмем нашего соседа, Украину, да там сейчас люди в такой ОПЕ сидят что уже ни майдану ни чему не рады, и гражданская война с верху накрывает... Думаю большинство украинцев хотело бы свалить от туда побыстрей, но деньгоффф нету.... Про страны ближнего востока вообще можно ни чего не говорить, там воюют до сих пор воюют... И что вот этого всего нам не надо, нам не надо революцию... Нам надо что бы достойные, образование, нравственные, культурные люди пришли во власть, люди с новым мышлением, с новым мировоззрением, а то эти старички уже там засиделись и за воровались. Надо пересажать всех казнокрадов, вкладывать средства в экономику страны, поднимать уровень жизни населения и т.д. А с Амерами бодаться не стоит, их Китай задавит, нам о своей стране думать надо. Забыть про все эти страны куда мы пытаемся залезть тратя миллиарды долларов, которые могли уйти на строительство заводов, модернизацию старых, создание рабочих мест и выводу Российского товара на мировой рынок, что бы к нам хотели ехать жить а не мы хотели побыстрей свалить от сюда... Вот что нам надо а не революцию....
  • 13.12.2017 14:19:16
    +++++
  • 13.12.2017 14:55:49
    Все такие умные,надо вам баллотироваться.
  • 13.12.2017 15:30:52
    Никогда не понимала, как можно говорить "страна дебилов" о своей стране, где вы живете? Это все равно, что сказать "я живу в семье дебилов". Люди, поливающие грязью свой город, свою страну, по-моему, сами не достойны уважения.
  • 13.12.2017 15:45:51
    Нет денег на бензин,езди на автобусе.80 копеек это не ощутимо.
  • 13.12.2017 16:40:59
    Эти 80 копеек можно смело прибавлять ко всем товарам народного потребления, так как транспортные расходы включены в стоимость товаров и услуг потребляемых населением. Так же от стоимости нефтепродуктов зависит огромное количество жизненно важных услуг, например скорые, полиция, ГИБДД и т.д.. Ну и самое главное это конечно то что нас, простых людей, которые работают и платят налоги по сути то держат за стадо которое должно пахать на этих "руководителей" и все свои промахи в экономике и наполняемости федерального бюджета они быстренько перекладывают на плечи простых людей, а должны эти средства искать в других местах. Например в офшорах. У нас в стране не такой уровень жизни что бы раскидываться деньгами на право и на лево, а достойно жить хотят все. У нас весь мир сейчас построен на нефтепродуктах, цены на все растут а ЗП не растут, и пенсии не растут а вот зато оклады чиновников как были недосягаемыми для понимания простых людей так там и остались...
  • 19.12.2017 12:27:50
    Согласна...и в правительстве должны быть молодые "умы", современные! И деньги налогоплательщиков пора "вытряхнуть" из карманов властьимущих.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика