Рекламный баннер

Братский район останется в составе Ассоциации муниципальных образований

Братский район останется в составе Ассоциации муниципальных образований
Рекламный баннер

Братский район останется в составе Ассоциации муниципальных образований Приангарья. Об этом рассказали в районной Думе.

Ранее глава муниципалитета Алексей Баловнев принял решение о выходе территории из объединения, однако депутаты идею не поддержали. По словам народных избранников, инициатива не получила отклика и на итоговом заседании членов Ассоциации в Иркутске в начале декабря. 

Дмитрий Моняхин, депутат Думы Братского района: «Мэр Братского района Алексей Баловнев посчитал, что его заявления достаточно для выхода из ассоциации муниципальных образований. В связи с этим он не поехал на съезд этой ассоциации. Мэр Братского района Алексей Баловнев сейчас имеет право подать на Думу Братского района проект решения о выходе из Ассоциации муниципальных образований, окончательное решение будет за депутатами Думы. Однако по тому, как настроены депутаты, [можно сказать, что] это решение не будет принято».

Официально свой выход из Ассоциации подтвердили 22 муниципалитета. По мнению депутатов Братского района, нахождение в составе объединения даёт определённые преимущества.

Дмитрий Моняхин, депутат Думы Братского района: «АМО может выносить свои проблемы и решения. Депутаты считают и мэры так же, что АМО является неким профсоюзом для всех территорий Иркутской области. Один из последних вопросов, который был решён ассоциацией муниципальных образований Иркутской области это то, чтобы упрощённый налог оставался в местных бюджетах».

У мэра Братского района иное мнение. О том, почему муниципалитет должен выйти из Ассоциации, Алексей Баловнев расскажет нам в интервью в понедельник. 

 

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций