Рекламный баннер

В Братске запустят экскурсионный автобусный тур

 В Братске запустят экскурсионный автобусный тур
Рекламный баннер

Поехать и посмотреть. В мэрии совместно с городским объединенным музеем готовят проект экскурсионного автобусного тура по Братску.

Первый экскурсионный автобусный тур решили посвятить приближающемуся Дню города. Поездка состоится 9 декабря. Желающих ждут в 11:00 утра на площади у Драматического театра. Транспортом для обзорного и познавательного путешествия станет автобус с логотипами Братского городского объединенного музея. Не заметить его будет трудно. 

Марина Зубакова,  заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Мы хотим проехать по центральной части нашего города. Потому что те улицы и те названия улиц, те мемориальные доски, которые есть сегодня на наших жилых домах, они сами достойны отдельной экскурсии. Затем это посещение «Ангарской деревни». Если хорошая погода, то прогулка по эвенкийскому сектору и русскому сектору».

Предварительно на первую автобусную экскурсию по Братску записались 7 человек. Максимальное же число участников - 15.

Марина Зубакова,  заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Если 9 декабря братчане желают попасть в тот экскурсионный маршрут, который организован уже на эту субботу, до обеда 8 декабря необходимо позвонить по телефону 349-585».

Маршрут, по которому будущие знатоки исторического наследия города отправятся 9 декабря, не окончательный. Со временем и при повышенном спросе его могут расширить, добавив заезды в Энергетик и Падун. Предположительно экскурсия будет занимать не менее 4 часов. Сейчас в администрации Братска решают гастрономический вопрос. Планируется, что в программе будут остановки на обед. 

Марина Зубакова,  заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Сейчас ведем консультации с отделом торговли и другими службами администрации для того, чтобы выбрать тот ресторан или кафе города, где могли бы экономно, вкусно, качественно, достаточно быстро и недорого много людей накормить».

Кроме того, идет работа над созданием программного приложения, с помощью которого в будущем можно будет регистрироваться на ближайший тур, узнавать его маршрут и тему. Вести экскурсии будет профессиональный гид. А на всех остановках братчан и гостей города встретят сотрудники музея. Сейчас они активно штудируют историю Братска. Утверждена и стоимость автобусной экскурсии по городу: 370 рублей. 
 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.12.2017 19:49:12
    Маршрут должен быть таким: БЛПК-БрАЗ-Хлорный завод!!!
    PS: Может туристы "потянутся"...
  • 06.12.2017 22:25:51
    Как говорится - повестка дня - одна фигня!!!
  • 07.12.2017 02:07:25
    +аптечные заводик
  • 07.12.2017 05:33:50
    Лекарство от эпилепсии купить не можешь? "Депакин" во всех аптеках есть!
  • 07.12.2017 08:40:02
    Хорошая идея. Теперь можно будет приезжающим в гости родственникам устроить прогулку по городу.
  • 07.12.2017 13:42:22
    Ага, тещу отправить
  • 07.12.2017 16:27:29
    Очень здорово! Думаю по ходу экскурсии будут рассказывать историю Братска и района. Многие жители нашего города не знают этой истории. Будет полезно и гостям и Братчанам. Обязательно поеду, уверенна, открою для себя что то новое о моем любимом крае.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций