Рекламный баннер

В Братске чествовали молодых врачей

В Братске чествовали молодых врачей
Рекламный баннер

44 молодых врача приехали в Братск в этом году. В преддверие Дня города терапевтов, педиатров и узких специалистов чествовали в городской администрации.

Доктора прибыли из разных регионов и успешно трудятся во всех больницах на благо братчан. Поддержать молодую смену сегодня вышли и ветераны здравоохранения, а также руководители медицинских учреждений.

Председатель Думы Лариса Павлова пояснила, что все социальные гарантии, которые сегодня предоставляются врачам, сохранятся. И напомнила, что обязанность обеспечивать специалистов жильём по новому законопроекту возложили и на областное правительство.

Заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова подчеркнула, что программа привлечения в Братск молодых специалистов продолжится. 

Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Года два назад мы с Галиной Васильевной Андреевой агитировали выпускников Иркутского государственного медицинского университета. И вот после пламенных речей нам не был задан ни один вопрос, не было поднято ни одной руки. А преподаватель, чтоб нас поддержать и вселить надежду, взяла и крикнула: ну, что, выпускники, а слабо всем курсом в Братск? - И тишина повисла в аудитории. Потому что иркутянам оказалось слабо всем курсом в Братск! Но оказалось не слабо 44 из 73 специалистов, которые в этом году прибыли в Братск из Благовещенска, Хабаровска, Читы, Улан-Удэ, Новосибирска, Омска, Барнаула. И мы благодарны вам за это».

 Екатерина Шадрина, невролог Детской городской больницы Братска: «Огромное вам спасибо. Очень важно и очень приятно чувствовать себя нужными. Это вдохновляет на добросовестный, честный труд».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.12.2017 19:24:31
    Видимо эти 44 специалиста и будут тянут медицину в Братске. А тем кто проработал 3-5-10 лет ни квартиры ни финпомощь не нужна пускай довольствуются ипотекой.
  • 05.12.2017 19:41:22
    Разбегутся очень скоро. Зарплаты у нас не на высоте. наши врачи, проработавшие по 30 лет, что бы заработать пашут на 2 участках, да еще и подрабатывают на стороне. Писаниной задавили врачей, тупой отчетностью, за все снимают "интенсивность ". Нет у врачей спокойной, нормальной работы. Сколько на прием человека дают времени- 5-8 мин.в среднем? Попробуй за это время поставь диагноз, осмотри, смерь давление, а если еще и дедушка под сто лет пришел- пол-дня раздевается и одевается. Пока человеческого подхода в министерстве не будет к врачам и условиям работы- не будет молодежь задерживаться в этой профессии.
  • 05.12.2017 19:41:50
    ++++++++++
  • 05.12.2017 21:26:54
    Смотри, смотри грачи прилетели. Ой, врачи :)
  • 06.12.2017 18:29:39
    пока научатся на подопытных больных а там отбор ,кого в частные клиники, чинуши себе в профилактории, сейчас все хорошие специалисты,либо в клиниках,либо в профилакториях заробатывают,врачей лечащие по призванию будь то бомж или работяга очень мало

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций