Рекламный баннер

В чём соль? Горожане сетуют на противогололёдный реагент на дорогах в районе Братска

В чём соль? Горожане сетуют на противогололёдный реагент на дорогах в районе Братска
Рекламный баннер

В чём соль? В редакцию новостей БСТ обратился братчанин, обеспокоенный состоянием личного авто. По словам мужчины, на дороги в окрестностях Братска сыпят противогололёдный реагент. Эффект от которого совсем не положительный: из-за посыпки кузов начинает постепенно гнить.

Евгений: «Я постоянно езжу в город Железногорск-Илимский, оттуда возвращаюсь, Братский район проезжаю, постоянно дорожники посыпают там реагентом. Получается каша, и получается гололёд от этой каши, особенно по утрам, когда всё это происходит. К обеду по этой каше едешь, машина чистая, буквально, я проехал минут 7-8, она у меня в таком состоянии. Я постоянно мою машину, зачем я трачу деньги? Постоянно трачу деньги».

Как рассказали в Упрдор «Прибайкалье», участок федеральной трассы «Вилюй» в Братском районе посыпают пескосоляной смесью. Делают это перед выпадением осадков, либо во время снегопада. Если он затягивается надолго, образовавшуюся «кашу» счищают и вновь посыпают дорогу противогололёдным материалом. 

Александр Мочалов, директор филиала Управления автомобильной магистрали «Красноярск – Иркутск» Федерального дорожного агентства: «Используется для предотвращения зимней скользкости так называемая пескосоляная смесь. То есть, это смесь обычной поваренной пищевой соли с песком, это два природных материала, которые никакого негативного влияния не оказывают. Мы в этом году уже израсходовали практически 2 трети от того, что было в прошлом. А в этом году сами видите, какие осадки, какое количество. Ржавчина, коррозия от этого появиться не может. Она может появиться только в случае, если нарушено лакокрасочное покрытие на автомобилях или есть какие-то механические повреждения».

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.12.2017 18:41:52
    А если посыпать сахаром?
  • 05.12.2017 18:57:54
    Вот это новость, железо от соли не гниёт. Видимо Александр Мочалов школу прогуливал. Интересно сам то ездит по этому дерьму или нет?
  • Открываем Википедии друзья. Хлорид натрия, далее раздел применение. Далее в коммунальном хозяйстве. А этого Мочалова гнать умника!
  • 06.12.2017 15:00:54
    как начальник ,так умом блещат
  • 06.12.2017 20:20:51
    В Падунском районе вообще снег не чистят на дорогах. Разделительные полосы из снега и льда высотой в 1 м, причём сплошные даже на поворотах - как поворачиваешь, так подпрыгиваешь на трамплинах.
  • 07.12.2017 00:23:26
    Голову свою посыпь сахаром , умник
  • 07.12.2017 00:25:22
    Чистят не надо врать, сегодня целый день работала техника
  • 07.12.2017 08:53:48
    Ты хоть знаешь, где Падунский район то?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций