Рекламный баннер

На заседании Думы Братского района подняли вопрос о выходе из Ассоциации областных муниципалитетов

На заседании Думы Братского района подняли вопрос о выходе из Ассоциации областных муниципалитетов
Рекламный баннер

Алексей Баловнев, мэр Братского района: «Cегодня ассоциацию возглавляет мэр Черемхово и не скрывает личной неприязни. Не знаю. Выступает от имени всей Ассоциации с критикой работы правительства и недолжного отношения губернатора к ассоциации как организации. Это политическая составляющая. Финансовая составляющая: единовременный взнос мы начали платить с 2016 года, сумма небольшая – 30 тысяч рублей по году. Но подробное экономическое обоснование просто не доводилось до нас - куда, зачем, просто было сказано: на содержание аппарата.  Я не самолично принял это решение, приняло 22 территории. Мне, как мэру района, не на что сетовать и жаловаться на губернатора. Помощь области и району просто колоссальная».

В Думе с решением главы района не согласны и считают, что оно вызвано личной неприязнью мэра к председателю объединения. По мнению народных избранников, Ассоциация муниципальных образований является важной площадкой для решения насущных вопросов. Как выразились депутаты, "профсоюзом для муниципальных образований". 

Людмила Залицаева,  депутат Думы Братского района: «В прошлом году у вас было отчётно-выборное собрание, или конференция в конце года, на котором вы заслушали отчёт совета Ассоциации. Я так поняла, там совет отчитывается, избранный вами же совет, в лице председателя этой Ассоциации. Вы признали его работу удовлетворительной и переизбрали его снова, да? – Большинством голосов - да».

Дмитрий Моняхин, депутат Думы Братска: «О выходе из АМО говорить преждевременно, это требует обязательного согласования с депутатами. О выходе из Ассоциации муниципальных образований подали заявление ещё 18 мэров. Это связано, прежде всего, с внутренним конфликтом с председателем этой ассоциации, Семёновым. Первого декабря будет собираться общее собрание Ассоциации, чтобы найти пути разрешения этой проблемы».

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций